Гасан Омарович Абдулахадов

Сбежавшего с полигона в Приамурье солдата убили при задержании. В Амурской области убит солдат, который сбежал с полигона с оружием. Он был обнаружен в ходе поисковых мероприятий.

Как сообщает агентство «РИА Новости», захвативший оружие на полигоне в Амурской области беглый военнослужащий был блокирован поисковой группой. Указывается, что при попытке захвата он оказал вооруженное сопротивление и «получил смертельное ранение».

Днем 29 сентября стало известно, что под Белогорском военнослужащий убил трех сослуживцев, похитил автомат с боеприпасами и скрылся с места происшествия. Он был объявлен в розыск.
По данным мэрии Белогорска, сбежавшим был уроженец Дагестана, ефрейтор Гасан Абдулахадов 1994 года рождения. Он проходил службу водителем-электриком радиостанции роты связи в линейном батальоне с конца сентября 2017 года», — говорится в сообщении.

Как сообщало ранее Минобороны, при проведении плановых ночных стрельб солдат выпустил очередь из автомата в направлении группы сослуживцев, которые ожидали выхода на огневой рубеж. Кроме того, в ведомстве сообщили о том, что в результате инцидента есть не только погибшие, но и раненые — двое военнослужащих были доставлены в больницу.

На полигоне в Белогорске ефрейтором Гасаном Абдулахадовым были расстреляны командир роты Егор Увкин и военнослужащие Матвей Берников и Андрей Озеров. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свой источник.

Отмечается, что командиру роты было 28 лет, у него остались жена и ребенок. Военнослужащим Берникову и Озерову было по 20 лет.