Чарльз Мэнсон

Сенатор Морозов опубликовал фото «убитого ополченца ЛНР». На снимке серийный убийца и расист Чарльз Мэнсон.

Позже сенатор Игорь Морозов удалил твит с фотографией серийного убийцы Чарльза Мэнсона, которого в публикации назвали «убитым ополченцем ЛНР».

Член Совета Федерации, разведчик и обладатель медали «За возвращение Крыма» Игорь Морозов опубликовал на своей странице в Twitter фотографию «убитого ополченца ЛНР», которому перед расстрелом «бандеровцы нарисовали свастику на лбу».

Храбрый старик был связным в отряде бойцов за свободу Новороссии. Соседи и друзья в Луганске знали его как Михалыча, однополченцы звали его по позывному «Чарли». Сегодня он попал в лапы бандеровцев. Перед расстрелом мрази нарисовали свастику у него на лбу. Не забудем, не простим!

На самом деле на снимке — скончавшийся в американской тюрьме серийный убийца Чарльз Мэнсон. Его осудили на смертную казнь за соучастие в девяти убийствах, совершенных членами его секты «Семья» в 1969 году. После отмены смертной казни в Калифорнии приговор Мэнсону заменили на девять пожизненных сроков.

Публичное демонстрирование нацисткой символики — административное правонарушение. Именно за это на 10 дней арестовали активистку движения «Артподготовка» Ирину Бондаренко. Женщина репостнула изображение, посвященное «Русскому маршу», на страницу в одной из социальных сетей.

Скрин твита на ОР