Евгений Краснояров

Полилась толерантная и антифашистская грязь в СМИ. В Чите завершено расследование громкого дела Потрошителя таджиков, сообщает Вечорка. На фото: Краснояров любит собачек и убивать нелюдей!

AllesI спрашивает: Только вот я не понял, он пистолетом таджиков потрошил или автоматом, почему Потрошитель-то?

Читинский Потрошитель таджиков скоро предстанет перед судом. О кровавых злоключениях этого убийцы-нациста, на счету которого не менее 15 жертв, «Вечорка» поведала еще в №24 от 14 июня 2017 года. Почти все убитые им — таджики и узбеки, а также их знакомые.

13 декабря, пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю сообщила, о завершении проведения следственных действий по уголовному делу в отношении убийцы. Следователи живописали весь кровавый шлейф Потрошителя таджиков, однако имени его не назвали. Ниже отдел расследований «Вечорки» исправит это недоразумение.

— По данным следствия, обвиняемый, русский по национальности, в течение десяти лет на территории Читы и в пригороде совершал убийства и покушения на убийства выходцев из среднеазиатских республик, а также других лиц, входящих в их окружение. Практически во всех случаях мотивами совершения преступлений являлась национальная ненависть обвиняемого к лицам среднеазиатских национальностей. Обвиняемый использовал пистолет ИЖ-79, переделанный для стрельбы боевыми патронами калибра 9мм, автомат Калашникова.

Атмосферный пишет: Каждый раз, когда убийца русский — это подчеркнут 100 раз в статье, и обязательно резюмируют, что он был нациком, фашиком и вообще маньяком. А когда узбечка отрезает голову русскому ребенку, или таджик насилует русскую школьницу, или азер убивает парнишку — то про национальность в статье ни слова обычно. Если Краснояров на самом деле убил хотя бы одного наркоторговца, то нужно его простить! Или условку дать! И как там обычно в разных выступлениях и конкурсах называется дополнительная награда — «Приз зрительских симпатий» за спасение подрастающего населения от наркоты! Пусть судья в приговоре так и скажет: «Краснояров неуиновен! Узбекама и таджикама самаубилься от стыда и праснувшийся совисти!»

Так, в июле 2006 года около транспортной развязки дорог «Чита-Хабаровск» и «Чита-Забайкальск» обвиняемый застрелил из пистолета двух мужчин, торгующих фруктами, в мае 2013 года в пос. Песчанка из автомата Калашникова застрелил четырех человек и ранил одного, которому удалось выжить. В ноябре и декабре 2013 года обвиняемый, вооруженный пистолетом, дважды нападал в Чите на торговцев фруктами, тяжело ранив при этом одного из них. По счастливой случайности обоим потерпевшим удалось выжить. В первых числах января 2014 года в Чите обвиняемый вновь напал на продавца фруктового киоска и четырьмя выстрелами в упор из пистолета убил его на месте. В июле 2016 года в Чите обвиняемый застрелил из пистолета во дворе по улице Гагарина в Чите байкера Романа Чипизубова.

Кроме того, в июле 2012 года в Чите обвиняемый, используя бутылки с бензином, поджег один из частных домов в Чите, где проживала цыганская семья, открыл огонь на поражение по силуэтам людей, пытавшихся потушить огонь, ранив хозяина дома в шею, а его 11 — летнюю дочку в руку.

Зимой 2014 года обвиняемый в составе группы лиц по предварительному сговору, вооруженный автоматом Калашникова, совершил разбойное нападение на одного из жителей краевого центра, прострелил в ходе разбоя потерпевшему обе ноги, похитил свыше 6,5 миллиона рублей.

Установить причастность обвиняемого к серии особо тяжких преступлений удалось в августе 2016 года благодаря слаженной и кропотливой работе следователей регионального следственного управления и сотрудников уголовного розыска УМВД РФ по Забайкальскому краю.

2aibolita добавляет: Убийцу нерусских долго искали и нашли, а как же с убийцами русских. Их тоже так ищут, чтоб «Расследование потребовало допроса свыше 700 свидетелей, проведения более 150 судебных экспертиз, в том числе молекулярно-генетических, баллистическихи дактилоскопических. .»?

В ходе расследования уголовного дела установлены «схроны», оборудованные обвиняемым в лесу и по месту работы, в которых обнаружены и изъяты пригодные для использования два автомата Калашникова, два пистолета ИЖ-79, переделанные под стрельбу боевыми патронами, пистолеты Макарова и Марголина, пистолет-пулемёт ПП-93, обрез охотничьего ружья 12 калибра, тротиловая шашка, две гранаты со взрывателями, также большое количество патронов к вышеуказанному оружию.

Расследование потребовало допроса свыше 700 свидетелей, проведения более 150 судебных экспертиз, в том числе молекулярно-генетических, баллистическихи дактилоскопических. .

Обвиняемый с момента ареста заявляет о своей непричастности, неоднократно утверждал о наличии алиби, которые не подтвердилис. Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

По информации отдела расследований «Вечорки», Потрошителя таджиков зовут Евгений Краснояров.

Как сообщалось ранее, он бывший участник нескольких организованных преступных группировок Забайкалья. Сначала он входил в ОПГ «Джекичановские», затем переметнулся в банду авторитетного предпринимателя Валерия Торгаева (погиб в ДТП в середине «нулевых»-ред), у которого работал телохранителем.

Специализировался Краснояров на убийствах продавцов фруктов, как правило, выходцев из Таджикистана.

Свои убийства по этническим мотивам Евгений оборачивал в красивую обертку. Он выставлял себя этаким Робин Гудом, боролся, таким образом, с наркоторговцами, к которым причислял убитых им таджиков и узбеков, торговавших фруктами.

— Но это всего лишь блажь серийного убийцы. Судя по убийству байкера Чипизубова, он не брезговал кровью людей вполне себе славянской наружности. Делал это, как правило, из-за денег или личной неприязни, — комментируют ход дела сотрудники отдела расследований «Вечорки».

О Красноярове известно, что он родился в 1972 г. служил в спортроте. Хорошо зарекомендовал себя в спортивных кругах России – он входит в когорту лучших мастеров в стране по филиппинскому ножевому бою «Кали». Арестовали его в 2016 году, а затем вышли на тайники, где хранилось оружие и боеприпасы – автомат, гранаты, пистолет. Как удалось установить, большинство стволов были из арсенала покойного Торгаева. Из них же были убиты упомянутые таджики и узбеки. Его окружение, для которых он был идейным вдохновителем и безусловным авторитетом, на допросах отмечали кровожадность, мстительность и ненависть своего вожака к «нерусским».

Комментарии взяты с ЯП. Почти все комментаторы единодушны: 1) отпустить; 2) дать медаль; 3) невиновен; 4) где подписать петицию в его защиту? 5) срочно избрать сенатором или депутатом.

Вердикт от maverick154: Вроде и убийца и сукин сын,но это наш сукин сын и делал то, что многие хотят, но боятся! мой вердикт — невиновен! виски джентельмену за счет заведения!

Атмосферный резюмирует: Вот такая вот политика двойных стандартов в отношении титульной нации. Плешивому спасибо сказать надо.
Это чистая правда! Но не полная правда! Помимо того, что Закон начинает оберегать мигрантов из бывших республик, есть и ещё одна проблема!
Проблема в том, что мы как и все остальные европейцы крайне индивидуалистичны. А азиаты — наоборот крайне чтут землячество и с теплом относятся к представителям своей нации и веры!
Если мы всегда ищем друг в друге отличия и причину для ненависти, то чурки южане несмотря на любые отличия всегда помнят, что главное — это их национальное и религиозное единство. Для нас это кажется бессмысленным атавизмом. А по сути — это их главный козырь. И этим козырем они уже почти убрали Европу и вскоре уберут нас.
Привожу пример. Все помнят, что начинают устраивать южане (любой нации) если оскорбят или пошутят над их нацией, если начинают бить одного южанина — другие очень быстро появляются из ниоткуда! А что у нас — да большинство просто пройдёт мимо, если будет видеть, как пара гастеров хуярит парнишку! Ну в Инете потом конечно напишет грозный пост! Вот именно это и убивает нас сильнее всего — страх за свою жопу и безразличие к представителям своего же народа!
Пока мы не научимся ценить каждого русского, независимо от того, какую музыку он слушает, на чём ездит, за кого голосует, что любит есть или что-то не ест, держит ли дома собачку или не любит животных . . . так и будет продолжаться! Добрее нужно быть друг к другу! И помогать всем, кто попал в беду. Ну хотя бы тем, кому реально можешь помочь!