Вот хуцпа, так хуцпа от кавказни. Видео об убийстве в драке жителя Кабардино-Балкарии взбудоражило общественность КБР.

Кабардино-Балкарский сегмент соцсетей бурлит от видеокадров убийства местного жителя, опубликованных НТВ 8 апреля, официальных комментариев по состоянию на 12:50 мск нет. Заголовок к видео гласит, что двое силовиков убили в драке жителя Кабардино-Балкарии. На кадрах с видеокамеры наблюдения видно, как ссорятся, рукоприкладствуя, двое мужчин в гражданской одежде. На помощь одному из них прибегает третий участник с ножом в руке. Силы становятся неравны. И тот, кто был в меньшинстве, сначала пытается драться с обоими, потом пытается уйти, начинает говорить по телефону. Его преследуют, нагоняют. Убегавший падает. Двое убегают в обратную сторону.

«Конфликт произошел в Эльбрусском районе. С мужчиной, предположительно, таксистом, жестоко расправились сотрудники одного из силовых ведомств, приехавшие в республику в командировку. Смерть местного жителя наступила от ножевого ранения. Подозреваемые задержаны. Скорее всего они — сотрудники ФСБ, раз их ведомственная принадлежность не раскрывается (прим. ПН14).

«Со слов родственников, тот кому он позвонил в этот момент, слышал, его голос, а затем как кто прокричал-«Вот так надо бить в сердце». Молодой человек, 24 года», — пишет в комментариях Fatima Ksanaeva.

Далее люди строят предположения, что убийцы избежат наказания и сравнивают их действия с делом борца Черкесова, ждут реакции от властей: «Когда Черкесов при самообороне причем нечайно (орфография сохранена) убил этого урода скинхеда, вся Россия встала и требовала наказать убийцу. Даже наш Президент ходил на похороны. Сейчас наша республика как минимум петицию от народа должна послать», — пишет Жанна Эттеева-Хапаева.

Есть и более резкие комментарии и прогнозы, однако официальных комментариев от властей и правоохранительных структур не поступало.

СКН