Задержаны организаторы прогитлеровского концерта в Польше.

В Польше служащие Агентства внутренней безопасности задержали двоих организаторов концерта неофашистских музыкальных групп, который планировалось провести в честь дня рождения Адольфа Гитлера. Задержаны главные организаторы концерта неофашистских групп, рассказал представитель польской прокуратуры.

Сам концерт не состоялся. По сообщению прокуратуры, в операции, начатой накануне вечером и продолжавшейся до утра, участвовали около 300 правоохранителей. Они обыскали несколько помещений, включая место предполагаемого проведения концерта, а также несколько автомобилей.

Изъятыбаннеры и флаги с символикой неофашистов. В понедельник, 23 апреля, двух задержанных доставили в прокуратуру для предъявления обвинений.

88, Вильнюс, 20 апреля

В пятницу, 20 апреля, на трех мостах в столице Литвы Вильнюсе были вывешены флаги с изображением свастики. Это произошло в интервале с 6 до 8 часов утра. Флаги были сняты, ведется расследование обстоятельств произошедшего.

А на востоке Германии годовщину дня рождения Гитлера решили отметить большим фестивалем неонацистов. Трехдневное мероприятие под названием «Меч и щит» 20 апреля собрало около трех сотен ультраправых из Чехии, Польши и Австрии.