ФСБ задержала правых киллеров совершивших покушение на бизнесмена Тимура Подольского.

В декабре 2017 года сообщалось, о том что правоохранительные органы Краснодарского края выясняют обстоятельства очередного вооруженного нападения на бизнесмена Тимура Подольского. Киллер открыл по нему огонь в здании отеля, расположенного в городе-курорте Анапа. Год назад при аналогичном покушении была застрелена супруга Тимура, а в 2013 году cнайпер убил отца Подольского — криминального авторитета Вальтера Арутюняна.

Мы сообщали 24 марта, что на Кубани плохо стреляли в криминального армянского депутата из Единой России.

После повторного покушения 30-летний Тимур Подольский был доставлен в больницу и прооперирован. В настоящее время Тимур Подольский проходит лечение в Краснодаре и его жизни ничего не угрожает, пишет
Anapa.life. По данным издания, переживший чудом два покушения предприниматель получил прозвище Фартовый.

По данным прессы, убийца стрелял в Тимура Подольского на территории его гостиницы, расположенной на улице Шевченко. Перед этим киллер зарегистрировался там в качестве постояльца. При этом злоумышленник использовал поддельные документы, и прожил в отеле не один день.

Около полуночи 21 декабря, когда отельер приехал к гостинице на автомобиле, киллер выключил большую часть освещения в коридоре второго этажа, а на ствол оружия прикрутил глушитель. Как только Подольский поднялся на второй этаж и пошел по коридору, ему выстрелили в живот из пистолета.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как преступник приблизился к жертве, намереваясь сделать «контрольный» выстрел в голову. Однако пистолет дал осечку. Несколько попыток произвести выстрел потерпели фиаско, а жертва опомнилась и стала оказывать сопротивление киллеру.

Шум борьбы и крики привлекли внимание других людей. Тогда нападавший скрылся с места происшествия.

Добавим, что «охота» на Подольского ведется с прошлого года. Предыдущее дерзкое покушение было совершено в середине июня 2016 года. Тогда в 20 метрах от поста ДПС в Анапе киллеры, передвигавшиеся на автомобиле Mercedes, открыли огонь по машине Audi A8, в которой находился Тимур со своей семьей.

Четыре пули попали в жену Подольского Алану, сидевшую за рулем. От ранения в голову она скончалась на месте, пишет «Комсомольская правда». Находившийся рядом на пассажирском сиденье Тимур Подольский был ранен. Его доставили в местную больницу. Ребенок, сидевший сзади, не пострадал.

А 5 ноября 2013 года на кладбище поселка Варваровка в Анапе был убит отец Тимура — криминальный авторитет Вальтер Арутюнян. В тот момент он был занят постройкой семейного склепа. Для расправы киллер использовал снайперскую винтовку.

Тимур Подольский был осужден за убийство на 4 года ограничения свободы Киллеры начали «охоту» на Тимура Подольского вскоре после того, как к нему проявила благосклонность российская Фемида. В июне 2015 года вступил в силу приговор, согласно которому Тимур был признан виновным в неумышленном убийстве.

Как следует из материалов дела, преступление было совершено на почве конфликта вокруг кафе, расположенного в поселке Большой Утриш города-курорта Анапы. Это заведение на протяжении трех лет арендовал один из местных бизнесменов.

Затем владелец кафе отказал предпринимателю в аренде на будущий сезон. Тогда арендатор попросил своего знакомого помочь «решить вопрос». Этим знакомым «решалой» оказался отец Подольского криминальный авторитет Вальтер Арутюнян.

Встреча конфликтующих сторон была назначена на 20 марта 2013 года на оптовой базе «Мясные продукты». Туда вместе с Арутюняном поехал и его сын Тимур Подольский. Переговоры завершились дракой и стрельбой, писало агентство «Юга.ру»

Чистая Совесть