Читайте заявление настоящего казачества на ПН14.

Люди, одетые в казачью форму, которые били нагайками участников акции 5 мая на Пушкинской площади в Москве, оказались связаны с мэрией города, выяснил The Bell.

Телеграм-канал «Чудеса OSINT», который следит за госзакупками, выяснил что в 2016-2018 годах «Центральное казачье войско» получило от департамента национальной политики и межрегиональных связей правительства Москвы три контракта на 15,9 млн рублей.

Мэрия заключала с казаками контракты на «обучение и закрепление необходимых знаний и прикладных навыков при осуществлении деятельности по охране общественного порядка, обеспечению безопасности при проведении публичных и массовых мероприятий на территории города Москвы». The Bell выяснил, что электронная почта поставщика в трех контрактах значится как контактная на сайте «Центрального казачьего войска».

Согласно фотоотчетам с тренировок, казаки учатся задерживать участников массовых мероприятий. Ежегодно проходят три трехдневных тренировки, в каждой из которых участвуют около ста человек.

Бонус. Коронация Путина в СПб: