Дохлый Дед Хасан

Убийцу Деда Хасана поместили в женский СИЗО, чтобы спасти от мстителей.

По версии следствия, в других следственных изоляторах Гаджи Бейлаганскому может грозить серьёзная опасность.

Гаджибаба Талыбханлы, известный в криминальных кругах как Гаджи Бейлаганский, переведён в единственный московский женский изолятор. Такое решение приняли следователи, чтобы спасти его от возможных мстителей. Об этом порталу «Лента.ру» сообщила редактор информационного агентства «Прайм крайм» Виктория Гефтер.

— С одной стороны, это делается для того, чтобы не обострять оперативную обстановку — противоречия в арестантской среде по поводу статуса Гаджи Бейлаганского обязательно возникнут в любом СИЗО, кроме женского. С другой — это мера его личной безопасности. Угроза его жизни и здоровью сейчас чрезвычайно велика, — отметила Гефтер.

В начале лета сотрудники ФСБ задержали Гаджибабу Талыбханлы в одном из московских ресторанов. Следствие уверено, что задержанный являлся главным киллером в преступном сообществе убитого в Турции вора Ровшана Ленкоранского. Именно он исполнил убийство криминального авторитета Деда Хасана, сообщали оперативники.

Напомним, что когда дело доходило до русских националистов, то мусора и следаки, не раздумывая, запихивали их в кавказские пресс-хаты.