В Буденновске арестовали подозреваемого нацмена в нападениях с кислотой на школьниц.

Суд в Буденновске арестовал 19-летнего студента медицинского колледже по подозрению в хулиганстве с применением предмета, используемого как оружие (пункт «а» часть 1 статьи 213 УК) и причинении вреда здоровью средней тяжести (пункты «д», «з» части 2 статьи 112 УК) после трех нападений на девочек. Об этом сообщается на сайте СК по Ставропольскому краю.

По версии следствия, 20 июня 2017 года молодой человек подошел на улице к 15-летней девочке и плеснул в нее кислотой, причинив ожоги левой руки и лица. 23 июня 2017 года на Октябрьской улице подозреваемый в капюшоне на велосипеде подъехал к девочкам 15 и 16 лет и облил их кислотой, когда они переходили дорогу. Потерпевшие получили ожоги разной степени, их госпитализировали.

В региональном МВД сообщили, что во время каждого нападения подозреваемый использовал велосипед, а лицо скрывал с помощью капюшона и медицинской маски.

По данным СК, молодого человека задержали после анализа ДНК, обнаруженной на банке из-под кислоты, брошенной на месте нападения. Подозреваемый рассказал следователям, что нападал на девочек «с целью вымещения накопившейся злобы и агрессии». Молодого человека направят на психолого-психиатрическую экспертизу.

КП уточняет, что на Ставрополье задержали 19-летнего парня Шамиля Чапарова, который в прошлом году нападал на девушек в Буденновске и обливал их кислотой. В прошлом июле он держал в страхе весь город и за информацию о маньяке предлагали полмиллиона рублей, а теперь студент находится за решеткой. Как сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе следственного управления СКР по СК, против мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» и «Умышленное причинение вреда здоровью» .

Подслушано | Буденновск:
Полицейские взяли этого молодого человека в арест и обвиняют его, то что он «кислотник» ! Судя по словам по словам обвиняемого! « его взяли с училища не оповестив ни кого! За что и почему был задержан тоже не сказали! И ему принесли документы и сказали если он подпишет эти документы то его отпустят домой! Он подписал документы! Он даже не прочитал их. Да это было его ошибка, но его обманули и вот повесили на него дело то что он «кислотник» скорее всего были угрозы со стороны сотрудников при этом заставив его подписать левые документы! Щас он обвиняется!

ДРУЗЬЯ НАДО ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ ОН ЕЩЁ МОЛОД! И НЕ ВИНОВЕН! ЭТОТ ПАЦАН НИ КОГДА НЕ МОГ НИ КОГО ОБИДЕТЬ ТИХИЙ СКРОМНЫЙ, ЗАНИМАЕТСЯ СПОРТОМ, и ПРИТОМ РЕЛИГИОЗНЫЙ ! СУДЯ ТО ЧТО РЕЛИГИОЗНЫЙ ОН НЕ МОГ ТАКОГО СДЕЛАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ПОБОЯЛСЯ БЫ ВСЕВЫШНЕГО!

Ответ паблику:
На допросе студент признался во всех нападениях.