осторожно армянин

Оперативники раскрыли убийство таксиста, совершенное во время прошлогоднего «Нашествия».

Полицейские Твери и Москвы и следователи Следственного комитета раскрыли убийство мужчины, совершенное 7 июля 2017 года в Конаковском районе во время музыкального фестиваля «Нашествие».

Тело 55-летнего таксиста с огнестрельным ранением головы обнаружили рядом с дорогой у деревни Архангельское. Главной версией стал конфликт с неустановленными кавказскими пассажирами, которых водитель вез от станции Завидово.

Задержали подозреваемого только 1,5 года спустя — им оказался 25-летний гражданин Армении. Сейчас он арестован, ему предъявлено обвинение, сообщает Следственное управление СК России по Тверской области.

По версии следствия, в ходе той поездки между водителем и обвиняемым произошел словесный межнациональный конфликт, в результате которого молодой мужчина выстрелил водителю в голову из травматического пистолета, после чего попытался скрыться на его автомобиле, но не справился с управлением и съехал в кювет. Он бросил машину, а сам вернулся в Москву, где постоянно менял места проживания. По информации Управлении МВД по Тверской области, нападавший был не один, его кавказские сообщники сейчас разыскиваются.

Сейчас расследование этого дела продолжается, в частности, обвиняемого проверяют на причастность к другим преступлениям как в Тверской области, так и на территории России.

Расследование уголовного дела продолжается.

Афанасий