бей первым!

Огонь вели обе стороны: восстановлена картина перестрелки у школы в Нижнем Новгроде.

РЕН ТВ стали известны детали перестрелки, произошедшей у школы в Нижнем Новгороде. Оказалось, что огонь из пистолетов вели обе конфликтовавшие стороны.

29-летний Максим Чудаков и его друг по фамилии Оганесян повстречали троих мужчин на Московском шоссе города. По словам Чудакова, этих троих он видел впервые. Между мужчинами произошел конфликт по пока неизвестной причине. В какой-то момент один из незнакомцев выхватил травматический пистолет «Оса» и выстрелил Оганесяну в плечо.

У Чудакова, как ни странно, тоже оказался при себе пистолет. Он воспользовался оружием — выстрелил два раза в воздух, чтобы отогнать нападавших. Но на этом конфликт не был исчерпан. У Чудакова закончились патроны и двое друзей решили скрыться от нападавших. Они запрыгнули в иномарку Оганесяна. Но и тут неудача — увязли в снегу.

Тогда Чудаков и Оганесян попытались укрыться от недругов в ближайшем здании — им оказалась школа. Мужчины попросили помощи у охранников. Те, в свою очередь, вызвали полицию. Правда, преследователи не стали врываться на территорию школы, чтобы продолжить конфликт.

Правоохранителям удалось задержать одного из подозреваемых в участии в перестрелке. Им оказался мужчина по фамилии Власов.

Сейчас он дает объяснения полиции.

Между тем, по данным некоторых СМИ, участники перестрелки могли быть ранее знакомы, а сама перестрелка якобы могла являться бандитской разборкой.