12 ножевых ранений получил студент Алексей Негодаев в ходе межнационального конфликта у столичного ночного клуба. Можно сказать, что парню повезло. Да, удалили поджелудочную. Да, серьезно повреждена печень. Но организм справляется. Черного злодея уже задержали. Это гость из солнечного Казахстана Аблайхан Сайпурханов.

Столичные полицейские разбираются в деталях драки в одном из столичных ночных клубов. Несколько дней назад пришел в себя один из ее участников. Молодой человек получил тяжелые травмы и перенес несколько сложнейших операций. Сегодня с ним должны побеседовать правоохранители. Студент Алексей Негодаев говорит, что готов к визиту полицейских. И очень хочет показать им любительские записи с места происшествия. Видео сняли посетители клуба, возле которого произошла потасовка.

В больнице хирурги насчитали у Негодаева 12 ножевых ранений. Поджелудочную пришлось удалить. Шел вопрос об экстренной трансплантации печени, но обошлось. Однако медики до сих пор не могут с уверенностью сказать, выкарабкается ли пациент. Александр Негодаев, брат пострадавшего: «Мы понимали, что в очень тяжелом состоянии. Выходили врачи. Говорили, какие ранения. 12 ножевых. Операция шла семь или восемь часов. Долго не было ничего понятно. На третьи сутки главный врач вышел. Моего брата спасли». Сейчас пострадавший хочет увидеть в палате не только родственников, но и полицейских. Однако стражи порядка пока к нему не приходили. О том, что Алексей готов говорить, они узнали от журналистов НТВ. Теперь обещают посетить его в ближайшее время. И сообщают, что злоумышленник, гражданин Казахстана Аблайхан Саипурханов, арестован.

Нашлось у него и портмоне Алексея, которое он отнял во время драки. Что подтверждают и очевидцы, которым тоже досталось. Михаил Богданов, очевидец: «Его просто повели на улицу, забрав кошелек. Смысл конфликта был в том, что он им якобы должен денег. Мы их отговаривали, но позже полетел в меня удар в область шеи». Зная, что его состояние пока нельзя назвать стабильным, Алексей очень торопился рассказать свою версию событий. Поэтому и обратился к журналистам. Вынужденный академический отпуск в университете и запрет на занятия спортом — мелочи, признается он. Главное, чтобы организм справился.