СК возбудил уголовное дело против предполагаемых участников неонацистской группировки, нападавших на оккупантов.

Сотрудники правоохранительных органов задержали участников неонацистской группировки, причастных к нападениям на мигрантов. Об этом сообщают «Интерфакс» и «РБК» со ссылкой на источники.

Точное число задержанных не сообщается. По данным РЕН ТВ, уголовное дело возбудили против руководителей группировки и пяти ее участников. Источник «Интерфакса» уточнил, что в группу входило не менее трех десятков человек.

По информации изданий, сотрудники Следственного комитета и Нацгвардии пришли с обысками к активным членам группировки в Москве, Владимире и Рязани. Следственные действия проходили в рамках дела, возбужденного 6 мая по статье 282.1 УК (организация экстремистского сообщества).

Как рассказали источники, во время обысков силовики изъяли холодное и огнестрельное оружие, бейсбольные биты, резиновые палки, газовые баллончики, литературу «экстремистской направленности», «рисунки с изображением Гитлера», нацистскую символику, а также манифест группировки.

По словам собеседников изданий, задержанные причастны к совершению нескольких нападений на людей неславянской внешности. РЕН ТВ сообщает о минимум трех случаях нападений на мигрантов. Кроме того, следствие считает, что задержанные призывали к совершению терактов.

Источник РБК также рассказал, что задержанные проводили в лесах под Москвой занятия по тактико-специальной подготовке и имели на вооружении газовые и травматические пистолеты, а также охотничьи ружья.

И ведь ни одна скотина не вякнет в СМИ в защиту репрессируемых русских. А мы помним, сколько еврейских и прочих правозащитных воплей было по делу анархо-террор ячейки «Сеть».

Еще фотки здесь.