Центр Визенталя на поисках

Чиновник французского муниципалитета якобы получил на день рождения торт со свастикой. Расследуем это сфабрикованное евреями дело.

Центр Симона Визенталя призвал уволить городского советника из французского города Монпелье за праздничный торт, украшенным свастикой.

Советник Джамель Бумаз, бывший член ультраправой французской партии «Национальный фронт», получил к своему 40-летию торт с черной свастикой на белом фоне и опубликовал его фотографию в социальных сетях. Этот твит уже удален. Центр Визенталя разместил скриншот твита на своей странице в Twitter и призвал, в своем заявлении от 25 июля, Европейскую коалицию городов против расизма «осудить Бумаза и призвать мэра Монпелье принять меры, чтобы отстранить его от должности». Центр связан с коалицией, сообщает JTA.

Вот такой твит от Центра Симона Визенталя:

Открываем ПН14. Новость от 24 октября 2012 года. В Вологде курсант военной академии заплатит 150 000 рублей по 282-й ст. УК РФ.

И что мы там видим? Тот самый торт, якобы полученный французом :)

По ссылке видно, что картинку на сайт мы загрузили не позднее октября 2012 года.

Ранее Бумаз был оштрафован за исполнение многочисленных «кнелей» – перевернутого нацистского приветствия, созданного французским комиком-антисемитом Дьедоном – в том числе в мэрии Монпелье. Это действие во Франции запрещено законом. В его ленте в Twitter много упоминаний о «кнеле» и твите, в котором он выложил фотографию границы Израиля с Газой, похожую на концентрационный лагерь. В 2016 году он написал, что вход в его аккаунт в Twitter «запрещен для собак и евреев».

Он сказал французской газете «Le Parisien», что получил торт два года назад от сторонника и что в сообщении, сопровождавшем фотографию торта, было указано, что он отказался от него. Он сказал, что в то время было проведено полицейское расследование по жалобам пользователей социальных сетей, и что дело было закрыто.

Комментарий Бумаза для «Le Parisien» вообще за гранью нашего понимания. Вологодский курсант не стал есть торт, законсервировал его и отвез спустя 5 лет французу? :)

Может там был другой торт? Но почему тогда Бумаз не стал бодаться с еврейским центром Визенталя из-за сфабрикованной публикации?