Дедушка 18

Шокирующее евреев и антифашистов расследование провела контрразведка ФРГ.

Недавно все основные немецкие СМИ опубликовали доклад службы военной контрразведки Германии (MAD) о расследовании в отношении ультраправых радикалов. Доклад сообщает, что особенно сильный рост радикальных фашистских настроений прослеживается в немецком спецназе Kommando Spezialkrafte (KSK). Замминистра обороны Герд Хооф уведомил об этом парламентскую надзорную комиссию, добавил, что расследование ультраправого экстремизма в KSK стало приоритетным для MAD.

В Бундесвере уже не раз проявлялся фашистский радикализм. На военной базе Франца-Иосифа-Штрауса в баварском городе Альтенштадт Военная разведка «спалила» десантников и спецназовцев за празднованием дня рождения Гитлера и распеванием нацистского гимна. В 2018 году в рядах Бундесвера был раскрыт нацистский заговор по свержению действующего правительства. Посадили около 200 солдат. Однако, бойцы KSK фигурируют в подобных расследованиях впервые.

Элитное подразделение предназначено для разведывательной, диверсионной и антидиверсионной деятельности, является аналогом российского спецназа ГРУ. Часто немецкие спецназовцы участвуют в антитеррористических операциях совместно с другими спецподразделениями из НАТО. Его численность составляет приблизительно 1100 офицеров и унтер-офицеров. Из-за мощи подразделения рост в нём числа радикальных неонацистов переполошил немецкую контрразведку.

Эксперты выделили причины распространения фашистской идеологии. Немаловажную роль в этом играют мемуары солдат СС. Бывшие эсэсовцы в них вспоминают запал, которым наделяла их правая пропаганда и идеология. В их глазах они были сильны, а Германия была великой. Распространена и другая подобная литература, запрещённая в германии, но существующая свободном доступе в сети.

Миграция в Германию беженцев из стран Ближнего востока и Африки не обуздана. Мигранты часто нарушают закон, насилуют немок, воруют, при этом полиция защищает права мигрантов в ущерб прав коренных немцев. Толерантность в действии. Не удивительно, что описанная литература набирает популярность не только среди военных, но и среди простых граждан. Германский народ является плодородной почвой, в которую посеяны семена неонацизма. Нынешняя миграционная политика — отличное удобрение для таких семян.

VT