В Парголово (посёлок, внутригородское муниципальное образование в составе Выборгского района города Санкт-Петербурга) неизвестный азиат в лифте изнасиловал 13-летнюю девочку.

В подъезде на 13-летнюю дочь заявительницы напал неизвестный преступник и совершил насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся. На месте происшествия имеются камеры видеонаблюдения, запись с них изъяли для следствия.

В понедельник, 14 октября, в полицию обратилась 45-летняя жительница поселка Парголово, которая сообщила об изнасиловании ее несовершеннолетней дочери. Об этом НЕВСКИМ НОВОСТЯМ стало известно от источника в правоохранительных органах.

По словам заявительницы, в подъезде дома, где они проживают, на ее 13-летнюю дочь напал неизвестный преступник и совершил насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся. На месте происшествия имеются камеры видеонаблюдения, запись с них изъяли для следствия.

Преступнику на вид 25–30 лет, он худощавого телосложения и азиатской внешности. В момент преступления он был одет в темный спортивный костюм, на голове была кепка с черным козырьком.

По данному факту проводится проверка.Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.