Ураза-Байрам, Петербург

Тотальная и беспросветная Азия на улицах Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Приезжий из Узбекистана изнасиловал петербурженку в парке «Александрино». А в Ленобласти таджик надругался над 15-летней девочкой.

Два мигранта, приезжие из Средней Азии, задержаны в Петербурге и Ленобласти по подозрению в изнасилованиях.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 18 октября заполночь в полицию Кировского района Петербурга обратилась 27-летняя товаровед магазина. Девушка рассказала, что в половине первого ночи в лесопарке «Александрино», напротив дома 58 по проспекту Ветеранов, неизвестный преступник, применив к ней физическую силу, изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера.

При просмотре записей с камеры видеонаблюдения, расположенной на фасаде дома 55 по проспекту Ветеранов, было установлено, что преступник скрылся в одном из подъездов ближайших домов. В результате обхода жилого массива в съемной квартире дома 41 по проспекту Ветеранов был задержан подозреваемый, 21-летний гражданин Узбекистана. Возбуждено уголовное дело по статьям 131, 132 и 135 УК РФ.

Вечером 18 октября в полицию Тосненского района обратилась 44-летняя гражданка Узбекистана. Приезжая заявила на 41-летнего гражданина Таджикистана, который 17 октября в съемной квартире на Советском проспекте в городе Никольское изнасиловал ее 15-летнюю дочь. Подозреваемый доставлен в Следственный комитет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

************

Мигранта из деревни Малые Колпаны подозревают в сексуальном изнасиловании дочери. О серии преступлений в полицию заявила жена подозреваемого.

Информация о насилии над ребенком сотрудникам правоохранительных органов поступила во вторник, 1 октября от 35-летней уроженки Таджикистана, ныне жительницы деревни Малые Колпаны в Гатчинском районе. Женщина сообщила, что ее супруг неоднократно совершал акты сексуального насилия над их общей 14-летней дочерью.

Полиция оперативно задержала мужчину. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемого. Об этом сообщает «Мойка78»,

Добавим, что женщина перебралась в Россию на заработки осенью в прошлом году, а ее супруг и дочь приехали только этим летом.

**************

Полиция Всеволожского района раскрыла ограбление двух девочек-подростков в поселке Щеглово-1.

Нападение на двух 14-летних подруг было совершено около двух часов ночи в садоводстве в указанном населенном пункте. На девочек на 4-й линии набросились трое молодых людей азиатской внешности. Распылив в малолеток газ из баллончика и избив детей палками, мигранты отобрали у них два смартфона iPhone и скрылись. По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», по подозрению в совершенном преступлении задержаны 22-летний гражданин Таджикистана и двое 21-летних граждан Узбекистана. Мигранты задержаны в порядке статьи 91 УК РФ.

**************

Житель Кировского района Петербурга чудом выжил после встречи с грабителями. Соседка потерпевшего рассказала, что на него напали трое кавказцев.

Как стало известно «Мойке78», инцидент случился 19 августа, рано утром на улице Генерала Симоняка. Разбойники отобрали у мужчины сумку с телефоном и банковской картой, на которой было 600 рублей. Прежде они сильно избили петербуржца.

Заявитель получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и переломом левой плечевой кости. Он находится в состоянии средней тяжести.

Возбуждено уголовное дело. Производство начато по статье 161 УК РФ.

************

В Тосненском районе Ленобласти задержаны двое уроженцев Грузии по подозрению в похищении человека.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 30-летнего бригадира строительной компании, прокладывающей платный участок трассы на шоссе «Москва – Санкт-Петербург», двое малознакомых «Тенгиз» и «Звиад» схватили около 23:30

на 642 км трассы «Россия». Применив физическую силу и угрожая ножом, злоумышленники посадили его в «Хундай Соларис», возили по городу и области, требуя 120 000 рублей в счет несуществующего долга.

Задержанными оказались двое уроженцев Грузии, 22-х и 33-х лет. Один – житель Краснодарского края, второй – гражданин Грузии. Младший работает логистом в сети супермаркетов, старший – неработающий.
Бригадир освобожден сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц из корыстных побуждений).

************

В Гатчине два мигранта из Таджикистана и один из Афганистана сбежали из Центра временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) № 2 в Гатчине, сообщают «Невские новости».

Отмечается, что сбежавшие мигранты ожидали принудительного выдворения за пределы России. Известно, что двоим уроженцам Таджикистана 22 и 23 года.

**********

Полиция Тосненского района Ленинградской области ищет неизвестного мужчину, обокравшего гостей отеля «Хуторок».

После его визита пропали несколько сумок с деньгами и личными вещами отдыхающих. На записях камер наблюдения было видно, как мужчина со звериным оскалом кавказской национальности пробежался по всем номерам и забрал все, что смог.

************

Четверо приезжих с Северного Кавказа совершали налеты на петербургские отделения банка «Росгосстрах». За шесть эпизодов им дали 54 года колонии строгого режима на четверых.

Санкт-Петербургский городской суд огласил приговор в отношении Резиуана Бешкурова, Теймураза Биева, Анзора Бгажнокова и Азамата Сакиева, признанных виновными в бандитских налетах на отделения банка «Росгосстрах». Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Бешкуров 3 июля 2016 года создал и возглавил в Петербурге ОПГ, в которую набирал налетчиков из Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Бандиты избрали своей целью отделения банка «Росгосстрах». Их поймали 25 февраля 2017 года при попытке совершения разбоя на офис кредитного учреждения на проспекте Салова. Тогда кавказцы забрали 785 тыс. рублей, но не смогли уехать на своем фургоне Peugeot Parnter. При захвате у них изъяли пистолеты Макарова.

Впоследствии им вменили еще пять аналогичных случаев: 28 августа на Дунайском проспекте; 18 сентября на улице Седова; 27 ноября на проспекте Энгельса; 18 января 2017 года на бульваре Новаторов; 21 января 2017 года на проспекте Славы. Всего было похищено почти 2 млн рублей.

Бешкуров, Бгажноков и Биев признали свою вину частично, Сакиев же вовсе не признал свою участие. Суд назначил наказание: Бешкурову — 17 лет колонии строгого режима; Биеву — 14 лет колонии строго