Далее везде…

Следователи Нового Уренгоя установили личность мужчины, напавшего на девочку летом. Им оказался 26-летний мигрант из Узбекистана, который работает на территории России.

«По данным следствия, в Новом Уренгое 17 июля 2019 года в дневное время мужчина, находясь на территории, прилегающей к жилому дому, совершил развратные действия в отношении несовершеннолетней девочки», — сообщили в пресс-службе окружного СУ СКР.

В ходе допроса подозреваемый признался в совершении преступления. В отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

Уточняется, что в отношении пострадавшей девочкой был проведен комплекс реабилитационных мероприятий.

***************

Ровно неделю назад, 21 октября, в отдел полиции в Нефтекамске обратилась 59-летняя женщина. Она рассказала правоохранителям, что ее 13-летнюю внучку в подъезде многоэтажного дома изнасиловал неизвестный. По словам заявительницы, все случилось в четыре часа утра – что делала девочка в столь позднее время на улице рядом с чужим домом, неизвестно.

Практически сразу сотрудникам патрульно-постовой службы удалось задержать подозреваемого. Им оказался 32-летний уроженец Узбекистана по имени Зоир. Он имел временную прописку в Уфе, срок которой истекает буквально через месяц. Его жертва учится в седьмом классе одной из нефтекамских школ. Судя по постам в соцсетях, характер у девочки довольно депрессивный: время от времени поднимаются темы одиночества и желания уйти от действительности. Школьнице после пережитого явно потребуется помощь психологов.

****************

В Москве мигрант из Узбекистана, устроившийся работать в одну из фирм такси, напал с ножом на студентку медицинского вуза с целью изнасиловать девушку.

Инцидент произошел в ночь на 27 октября, сообщает телеканал РЕН-ТВ. Девушка поздно возвращалась домой и решила, что будет безопаснее доехать на такси. Однако взявший пассажирку водитель Chevrolet вместо того, чтобы довести ее до подъезда дома, остановил машину на автобусном круге на Люблинской улице и стал к ней приставать.

Девушка ответила нахалу отказом, а тот несколько раз ее ударил. Студентка смогла открыть дверь машины и выскочила на улицу, но водитель настиг жертву и приставил к ее горлу нож. Несмотря на это девушка продолжила сопротивление и в какой-то момент ей удалось убежать и позвать на помощь.

Когда студентка обратилась в полицию, стражи порядка задержали водителя по горячим следам. Он дал признательные показания. Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело о покушении на изнасилование.

***************

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего уроженца Республики Узбекистан, обвиняемого в покушении на изнасилование местной жительницы.

Как рассказала 33-летняя потерпевшая, с мужчиной она познакомилась в кафе, расположенном по улице Полежаева. После 23-00 девушка пошла пешком в сторону дома, расположенного недалеко от заведения. Обвиняемый решил ее проводить.

По пути мужчина несколько раз предлагал ей вступить с ним в половой контакт, но она отказалась. После этого он силой затащил потерпевшую в кустарник и попытался раздеть.

В это время мимо проходили двое мужчин, которые, услышав крики, остановились. Обвиняемый испугался и скрылся с места преступления. Потерпевшая обратилась в полицию.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа республиканского МВД, сотрудники Управления Росгвардии. На розыск причастного к совершению преступления были ориентированы все наружные наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации. Благодаря грамотно спланированным мероприятиям обвиняемый был задержан на улице недалеко от развлекательного заведения. Свою вину он признал полностью.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

*************

Сотрудники полиции Петербурга задержали приезжего мужчину, который подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Как рассказал 78.ru источник в правоохранительных органах, 14 октября поступило заявление от 45-летней жительницы посёлка Парголово. По словам женщины, 13 октября около восьми часов вечера в лифте дома на улице Михаила Дудина неизвестный напал на её 13-летнюю дочь. Девочка сообщила, что это был мужчина на вид 25-30 лет азиатской внешности, одетый в тёмную спортивную одежду и кепку с чёрным козырьком.

Рано утром 21 октября на Комендантском проспекте был задержан 25-летний безработный гражданин Узбекистана, которого изобличили в совершении указанного преступления. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

****************

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении мигранта, изнасиловавшего 70-летнюю пенсионерку в ее доме. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СКР. В ночь на 16 августа 2019 года 33-летний обвиняемый проник через окно террасы в дом жительницы одного из сел Рыбновского района, где изнасиловал 70-летнюю хозяйку дома. После этого злоумышленник скрылся. Следователям удалось быстро найти обвиняемого и задержать его. Злоумышленником оказался гражданин Узбекистана 1986 года рождения. Мужчину заключили под стражу. Уголовное дело, возбужденное по части 1 статьи 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) и части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование), передали в суд.

*************

Гражданин Узбекистана изнасиловал жительницу Стрельны, сообщил источник Федерального агентства новостей.

Преступление было совершено на территории Петродворцового района в отношении девушки 1999 года рождения. Правоохранители задержали иностранного гражданина 1985 года рождения.

Его изобличили в совершении преступления. Он находился на территории Ленобласти без регистрации. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании, мужчина заключен под стражу.