Ангела Меркель, мост для иммигрантов

Немцы в шоке: Меркель разрешила мигрантам насиловать и убивать их детей. Решения немецких правоохранителей по делам мигрантов вызывают у бюргеров непонимание и гнев.

Сначала немного хроники последних дней:

Около 7:30 утра среды, 20 ноября, в центре Ольденбурга (федеральная земля Нижняя Саксония) к сошедшей с велосипеда 25-летней немке подошли двое молодых смуглолицых бородатых мужчин. Один из них стал хватать её за промежность. Молодой женщине удалось вырваться и уехать. О произошедшем она заявила в полицию. Установлен свидетель инцидента. Возбуждено уголовное дело.

Вечером вторника, 19 ноября, на одной из улиц Кёльна (земля Северный Рейн-Вестфлия) черноволосый мужчина южной внешности, говоривший на ломаном немецком языке, не обращая внимания на прохожих, сексуально домогался, а затем избил 16-летнюю школьницу. Возбуждено уголовное дело.

Тем же вечером вторника, 19 ноября, в Людвигсхафене (земля Рейнланд-Пфальц) двое темнокожих мужчин ограбили 17-летнюю школьницу. Полиция ведёт проверку обстоятельств случившегося.

Утром воскресенья, 17 ноября, в центре Штутгарта (земля Баден-Вюртемберг) к трём молодым немкам подошёл мужчина южной внешности в возрасте около 30 лет. Он стал приставать к ним, а затем ударил одну из них (20-летнюю) кулаком в лицо, сломав ей зуб, после чего убежал. Возбуждено уголовное дело.

Утром субботы, 16 ноября, в районе вокзала города Бранденбург-на-Хафеле (земля Бранденбург) неизвестный южанин подошёл к проходившей мимо 26-летней немке и на ломаном немецком спросил, не желает ли она заняться ним сексом. Говоря это, он расстегнул брюки и достал свой пенис. Женщина бросилась бежать, но мужчина догнал её, упал перед ней на колени и стал тыкаться лицом ей в промежность. Женщине удалось вырваться, мужчина убежал. Возбуждено уголовное дело.

Тем же утром субботы, 16 ноября, в городе Майнингене (Тюрингия) возвращавшуюся после вечеринки домой 16-летнюю немку догнал пристававший к ней на вечеринке 31-летний иранец, сбил её с ног и изнасиловал. Личность насильника установлена, он объявлен в розыск.

Пассау, Бавария. Днём четверга, 14 ноября, в полупустом вагоне регионального экспресса Пассау-Мюнхен к 17-летней немке подсел средних лет тучный мужчина южной внешности, обнажил свой пенис и стал мастурбировать. Девушка убежала в соседний вагон и на ближайшей станции обратилась в полицию. Розыск извращенца результатов не дал.

Мангейм, Баден-Вюртемберг. Около 18:30 час. среды, 13 ноября, в трамвай 5-го маршрута вошёл молодой южанин, сел рядом с 23-летней немкой, затем одной рукой неожиданно схватил её за промежность, а другой рукой стал мастурбировать. Девушка вырвалась и побежала по вагону, а извращенец выскочил на ходу. Его розыск полицией результатов не дал.

Дюссельдорф, Северный Рейн-Вестфалия. Вечером вторника, 12 ноября, в подземном переходе возле железнодорожной станции четверо молодых мужчин напали на 22-летнюю немку, затащили её в соседний парк и по очереди изнасиловали. После обращения жертвы в полицию был задержан по горячим следам один из насильников. Им оказался 31-летний бразилец. На допросе он назвал своих подельников — 32-летнего соотечественника, 34-летнего марокканца и 21-летнего ангольца. Задержанный арестован, остальные объявлены в розыск.

Это неполные данные только за одну неделю ноября! Неполные, потому что приведённые выше эпизоды — это не выдержка из полицейской хроники: о них сообщили немецкие СМИ, репортёрам которых удалось узнать о совершённых мигрантами преступлениях. А о скольких им узнать не удалось? Ведь полиция такой информацией делится со СМИ крайне неохотно. Но даже эти сведения достаточно характеризуют ситуацию, в которой живёт сегодняшняя Германия (забегая вперёд, отмечу: по данным немецкого Профсоюза полицейских, если в 2013-м году преступлений сексуального характера, совершённых мигрантами в Германии, регистрировалось в среднем по два деликта в сутки, а в 2014-м — по три, то в 2015-м их уже было по пять, в 2016 году — по девять, а в 2017-м — по тринадцать).

И ещё: читатели наверняка обратили внимание, что в ряде вышеприведённых эпизодов вместо национальности или гражданства злоумышленника использованы определения «южанин» или «южная внешность» (нем. «südländisch», «südländischen Erscheinungsbild»). Это следствие той политики оболванивания коренного населения Германии, которую вот уже пятый (!) год подряд проводят через провластные СМИ правящие партии ХДС/ХСС и СДПГ при полной поддержке якобы оппозиционных «зелёных» и «левых».

Все они с начала миграционного кризиса, разразившегося летом 2015 года, усиленно вбивают в головы бюргеров, что в Германию в основном прибывают хорошо обученные стоматологи и инженеры, отцы семейств с прозападным образом мыслей, с такими же жёнами и детьми, что является благословением для немецкой экономики, культурным обогащением немецкой повседневной жизни и необходимым омоложением для немецкой пенсионной системы.

Тех же, кто выступает против такой коллективной эйфории, кто указывает, что в Германию пробились преимущественно малообразованные молодые мужчины, которые в своём большинстве являются не беженцами в смысле Женевской конвенции, а экономическими мигрантами, подвергаются ожесточённым нападкам как популисты, расисты, ксенофобы и правые радикалы. А летом текущего, 2019, года ситуация достигла пика абсурда: средствам массовой информации «настоятельно рекомендовалось» не упоминать принадлежность подозреваемых или преступников к этническим, религиозным или другим меньшинствам, дабы такое упоминание «не приводило к дискриминационному обобщению отдельно взятого правонарушения».

Главный редактор государственной медиакомпании Deutsche Welle Инес Поль в статье, опубликованной на портале DW 31 июля 2019 года, объяснила это так:

«Есть немцы, в которых глубоко вселилась неуверенность, которые боятся и воспринимают каждое нападение, каждое преступление, каждое нарушение закона беженцем как доказательство того, что от «этих чужаков» исходит угроза основополагающим устоям Германии. Также есть и такие, кто хочет стабилизировать ситуацию, требует лучшего ухода за этими частично травмированными людьми и пытается найти способы действовать сообща, несмотря на все культурные различия и травматические переживания.

И, наконец, есть политики, которые извлекают выгоду из страха и никогда не упускают шанс получить голоса избирателей за свой политический курс, направленный на изоляцию и неприязнь».

Но ещё в декабре 2015 года исследование, проведённое Научно-исследовательским институтом демоскопии в Алленсбахе (IfD), показало, что «большинство населения ФРГ о миграционном кризисе информировано крайне однобоко, потому что не только ведущие национальные немецкие СМИ, но и местная пресса насаждают так называемую культуру гостеприимства (нем. „Willkommenskultur“) в духе господствующего политического дискурса, применяя их эвфемистически-убедительные высказывания. Наряду с тем вся негативная информация скрывалась от общественности, а критические голоса замалчивались».

О том же говорилось и в более позднем исследовании, проведённом учёными Гамбургской медиа-школы и Лейпцигского университета. Проанализировав более 30 тыс. сообщений СМИ, опубликованных с февраля 2015 года по март 2016-го в крупнейших национальных ежедневных газетах, на онлайн-порталах и в 85 региональных и местных газетах, учёные констатировали:

«В указанный период СМИ пропагандировали стиль политической элиты, тогда как беспокойство, страхи и возражения людей не принимались, а те, что использовались в публикациях, комментировались поучительным или презрительным тоном. Наряду с тем „культура гостеприимства“ представлялась как стандарт морального обязательства». И делался вывод: «СМИ стали рупором политической элиты, мнения несогласных во внимание не принимались. Особенно это относилось к восточным федеральным землям (бывш. ГДР), которые характеризовались как „тёмная Германия“ (Dunkeldeutschland). Культура же гостеприимства была срочно объявлена экономически необходимой и социально желательной».