Телефонный терроризм

Регулярно! Креативно! Без палева. В подборке 3 новости подряд.

Кинофестиваль секс-меньшинств преследует неизвестный «минер». Вновь оживший телефон без сим-карты выгнал участников мероприятия из отеля на Введенском канале.

VIII Международный ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о бок» вновь был сорван анонимным звонком о заминировании.

По информации АН «Оперативное прикрытие», голосовое сообщение поступило в службу «112» накануне около 19 часов. С телефона без номера некто, чей голос был изменен специальной программой, заявил, что в отеле «Введенский» на Введенском канале «заминировано несколько помещений и 19:45 произойдет большой бум».

Было эвакуировано 70 человек. Номер мобильного телефона, с которого поступил звонок, не установлен, так как звонок был осуществлен без сим-карты. ФСБ и полиция установили, что это тот самый телефон, с которого указанный фестиваль был сорван анонимным звонком 14 ноября. В тот день мероприятие проходило в отеле Sokos в Биржевом переулке. После звонка аноним отключил аппарат. Его местоположение в момент вызова зафиксировано у дома 63/1 по проспекту Энгельса. По указанному адресу расположено общежитие Медицинского педиатрического университета.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фестиваль секс-меньшинств вновь выгнали на улицу анонимным звонком. Якобы в клубе «Пальма» торгуют наркотиками, поведал неустановленный «доброжелатель».

Анонимный звонок вновь выгнал на улицу участников кинофестиваля ЛГБТ-фильмов «Бок о бок».

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 17 ноября около 18 часов в службу «112» с неустановленного телефона позвонил неизвестный мужчина и сообщил: «Дом в переулке Пирогова 18 заминирован, детонация произойдет в 19:00. Дополнительно сообщаю, что в заминированном доме находятся торговцы наркотиками».

Из клуба «Пальма», находящегося по указанному адресу, было эвакуировано 200 человек. Проведенным осмотром взрывчатых веществ и взрывоопасных предметов не обнаружено. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним, днем ранее из этого заведения пришлось эвакуировать 150 человек. 16 ноября аноним сообщил о «заминировании» здания, добавив, что в нем обитают торговцы наркотиками.

Гипотетических драгдилеров решили «выкурить» сообщением о бомбе. Из клуба в переулке Пирогова эвакуировали 150 человек.

Полиция Адмиралтейского района ищет злоумышленника, решившего бороться с распространителями наркотиков криминальным способом.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 16 ноября в половине седьмого вечера служба «112» приняла панический вызов с неустановленного телефона. Неизвестный сообщил: «Экстренное сообщение для полиции — по адресу: переулок Пирогова, 18, несколько помещений, подвал и чердак заминированы». Свой поступок аноним объяснил тем, что среди жильцов указанного дома якобы имеются распространители наркотиков. «Примите меры», — воззвал скрытный блюститель законности и оборвал связь.

В период до 21 часа проводилась эвакуация сотрудников и посетителей пространства «Пальма» и одноименного Общества немецких ремесленников, находящихся по указанному адресу. Выведено 150 человек. Было выставлено оцепление прилегающей территории.

Проведенным осмотром здания взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В клубе по указанному адресу проходит фестиваль ЛГБТ-фильмов «Бок от бок».

ПН14 по материалам Конкретно