Нелегалы

В новогоднюю ночь силовики ловили в центре Москвы не только оппозиционно настроенных граждан, но и мигрантов. В большой спецоперации МВД, как сообщает телеграм-канал Baza, были задействованы сотрудники 1-го, 3-го и 5-го батальонов 2-го оперативного полка ГУ МВД по Москве.

Силовики освобождали места массовых гуляний от приезжих из стран Средней Азии. По распоряжению руководителя московской полиции генерал-лейтенанта Олега Баранова задержанных доставляли в отделы полиции и проверяли по базам. Также отдельно проверяли и сотрудников подрядных организаций, которые участвовали в подготовке к празднику. Всего были задержаны несколько сотен человек, большую часть из которых вскоре отпустили.

Хотя особый колорит новогодней Москве придавали выставленные на улицах автозаки, военная техника, КПП с рамками металлоискателей, власти отчитались об успешном проведении праздничных торжеств, в которых поучаствовали миллионы москвичей и гостей столицы.

Кроме того, ночью полицейские задержали этнического антифашиста Александра Кима, который раздавал задержанным иностранцам номера телефонов правозащитников. Об этом Ким сообщил «МБХ медиа». По словам задержанного, полицейские ударили его под ребра.

Ну полицейский на видео всё объяснил грамотно ;) .