14/88

РЕН ТВ публикует видео с места конфликта погибшего в Петербурге пенсионера МВД Казахстана с группой подростков. Как сообщалось ранее, 62-летний Вячеслав Джексенов был обнаружен в арке своего дома на Дегтярной улице с тяжелой травмой головы.

По данным регионального главка МВД, у пенсионера произошел конфликт с группой подростков. Со слов жены погибшего, неизвестные напали на ее супруга в арке дома, где он жил.

В тяжелом состоянии мужчина был госпитализирован в Мариинскую больницу, однако спасти его врачам не удалось.

На записи с камер наблюдения видно, как группа молодых людей после инцидента вместе со скорой возвращается к пострадавшему мужчине. Пенсионера госпитализировали в Мариинскую больницу, однако врачи не смогли его спасти.

Как сообщили в региональном главке полиции, стражи порядка установили личности подростков, они были опрошены. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации из открытых источников, погибший ранее служил в комитете по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана, он вышел на пенсию в звании подполковника. В 2014-м году Джексенов переехал в Петербург и открыл свой небольшой бизнес.