В Москве суд оправдал водителя такси по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней. Об этом пишет толерантное издание Baza со ссылкой на Зюзинский суд столицы.

Преступление было совершено в сентябре 2019 года. По версии следствия, 17-летняя девушка ехала в такси домой. Водитель такси остановил машину в безлюдном месте и попытался изнасиловать девушку, но его спугнул звонок на ее мобильный. Звонил парень девушки, который увидел через приложение, что машина остановилась.

При этом таксист сообщил молодому человеку, что все в порядке и отвез девушку до дома, где во дворе изнасиловал ее. После этого она позвонила своему парню и тот вызвал полицию. Таксиста задержали, сначала он признался в преступлении, но позже отказался от показаний. Он заявил, что девушка сама оказывала ему знаки внимания. В суде водитель вновь поменял показания, заявив, что не совершал преступления.

Вы спросите, почему мы так уверены, что насильник многонационал, ведь СМИ не пишут имя обвиняемого? Во-первых, в большинстве случаев, насильник всегда мигрант, а во-вторых, в единственном деле на сайте Зюзинского суда по статье 131 (изнасилование) с вынесенным приговором за этот год фигурирует некий Амриев Ш.Н. Публикация приговора, конечно же запрещена.

Я люблю эту страну, здесь есть правосудие!, пишет многонационал.

На всякий случай напомним, что количество оправдательных приговоров недавно снизилось до 0,23 процента и достигло абсолютного минимума в истории современной России.