«Экстремизм» сторонников превосходства белой расы стал в США гораздо опаснее, чем экстремизм исламистов, 11 августа сообщает пресс-служба Брукингского института.

Антифа-эксперты всерьёз считают, что насилие сторонников белого превосходства в США до сих пор недооценено. И важно начать планомерную борьбу с данной формой экстремизма, которое, по их мнению, за последние четыре года затмило насилие исламистов.

Про Брукингский институт читайте в Вики.

Они отмечают, что в 2019 году Министерство внутренней безопасности (DHS) опубликовало доклад, в котором повысило важность насилия белых сторонников превосходства, а в 2020 году Госдепартамент США обозначил российское имперское движение, ультранационалистическую группу белых сторонников превосходства, как террористическую организацию, и это было впервые, когда Государственный департамент обозначил белую группу сторонников превосходства как таковую.

«Одним из наиболее очевидных шагов является исправление дисбаланса ресурсов между насилием джихада и белым превосходством», — указывают эксперты на последующие шаги властей США, которые, по его мнению, являются обязательными.

Они считают, что все ресурсы ФБР, МВД, DHS должны быть перенаправлены с борьбы против экстремизма исламистов на борьбу против экстремизма сторонников превосходства белой расы.

К данной борьбе должны подключиться еврейские и левацкие СМИ. Также США должны взять на себя роль лидеров по борьбе с данной формой экстремизма в мире.

Об угрозе со стороны террористических группировок «антифа» и «BLM» в докладе толерантно умалчивается.