Но есть и хорошие новости.

Шафки сообщают по своим каналам: Наш дырявый друг и ЛГБТ-соратник Алексей «Сократ» Сутуга попал в реанимацию. У него ушиб головного мозга тяжелой степени, переломы теменной и височной костей и отек головного мозга, паралич правой половины тела. Лёшу прооперировали, сделали трепанацию черепа. Сейчас он в коме. На лечение и восстановление необходимы деньги. Леша — антифашист, гражданский активист, бывший политзаключенный и участник компаний поддержки политзаключенных. Работал в медиа-издании «Русская планета», институте «Коллективное действие», участвовал в социально-политических спектаклях ТЕАТРА.DOC. Идет сбор денег на лечение.

Толерантный пересказ произошедшего: Случилось все в ночь на 23 августа в районе метро Бауманская, Леша был с друзьями. Насколько мы сейчас понимаем, произошел бытовой конфликт с продавщицей магазина, при этом сам Леша в конфликте не участвовал вовсе. Словесный конфликт перерос в выяснение отношений с мужем продавщицы и группой поддержки. Затем ссора себя исчерпала и Леша с друзьями стали уходить. Но их догнали четверо, напали и начали избивать. Леша упал, ударился головой, очевидцы говорят, что его также били ногами. Лешу увезли в Склифосовского и сделали срочную операцию. Нападавших вскоре задержали и доставили в ОВД «Красносельский», но об их дальнейшей судьбе пока ничего не известно.

Перевод для правых:

«Сократ» — лицо российского бодипозити..,ой, антифашизма. Попал в кому, после пи3дюлины от охранников магазина, который пытался обнести. Когда лутинг не сработал. Очевидно, что охранники магазина были не так просты, да и были скорее всего из той расовой группы, которую Сутуга всю свою жизнь защищает от гидры русского фашизма.

Тот случай, когда чертям все равно, что ты «нитакой скин». Бьют все равно как фашиста)

Движ добавляет: Для тех, кто не в курсе Сутуга по кличке Сократ это одиозный антифашист, который получал денежки от левацких организаций, когда ты ещё ходил пешком под стол.

Ещё в далёком 2007 году под Ангарском организовали так называемый «эко лагерь». Куда съехались «экологические активисты» с дальнего востока. Но внезапно на лагерь было совершено нападение неких отморозков, которые битами и арматурами жесточайшим образом избили «экологов» и разрушили лагерь. Одним из потерпевших тогда был Сутуга.
А «лагерь экологов» это на самом деле сборище антифашистов, которое организовал не менее одиозный адвокат и идейный левак — Станислав Маркелов.

Через Маркелыча левацкие оганизации спонсировали таких вот «экологов», «журналистов», «правозащитников». А сам адвокат Маркелов собирал со всей России антифашистов и всячески их опекал. В частности он помог Сутуге переехать в Москву. Или, например, вывез из Крыма никому неизвестную тогда Анастасию Бабурову и устроил ее «журналисткой» в Новую Газету. В последствии Маркелов и Бабурова были застрелены в Москве в 2009 году на улице Пречистенка фигурантом дела БОРН Никитой Тихоновым.

Переехав в Москву в 2008 году Сутуга, который не обладал ни интеллектуальными способностями, ни образованием, занимает одну из лидирующих позиций в Московской левацкой тусовке. Деятельность Сутуги, помимо посещения субкультурах концертов, заключалась в организации антифашистких мероприятий. Как например импровизированный гей парад на День Святого Валентина 2008 года. Перформанс заключался в том, что несколько геев захотели пройти с радужными флагами по Тверской. Всё это мероприятие охраняло примерно 50 антифашистов во главе с Сутугой, а их, в свою очередь, ОМОН. Тогда один из пьяных антифашистов перепутал направление своего парада и пошёл на встречу неким отморозкам и затем оказался в больнице с пятнадцатью ножевыми ранениями.

Сутуга дважды судим. Оба раза за драки. За вторую судимость, «эколог» даже получил статус политического заключённого за то, что в кафе Сбаро вместе с подельниками избивал незнакомых ему людей стулом и молотком.

В общем это хоть и не моментальная карма, но задел хороший!