Крымчане наказали чеченцев за приставания к юной девушке — СМИ. Инцидент произошёл в столице республики.

Жители микрорайона Марьино в Симферополе устроили народный сход, на котором решили проучить поселившихся рядом уроженцев Чечни. Кавказцы провинились тем, что регулярно приставали к несовершеннолетней соседке.

Сначала отец девушки пожаловался на приставания официальному представителю главы Чечни в Крыму. Тот ответил, что не имеет влияния на земляков и ничем помочь не может. Тогда мужчина обратился к соседям, и около 150 местных жителей устроили народный сход. Мероприятие закончилось тем, что отец избил обидчиков дочери. Но на этом история не закончилась.

«Жители села потребовали, чтобы чеченцы убирались из их района. К их дому подогнали грузовик, на котором возят баранов на рынок для продажи. Чеченцев довезли до ближайшей остановки и настойчиво посоветовали больше в Марьино не появляться», — пишет издание «Подъём».

Отмечается, что в арендованном чеченцами доме проживало десять представителей диаспоры. При этом к девушке приставали трое из них.

В Духовном управлении мусульман Крыма ForPost ситуацию комментировать не стали, так как инцидент не связан с религией, и рекомендовали обратиться в полицию. Однако у правоохранителей информации о случившемся не оказалось.

«В органы внутренних дел обращение не поступало», — заявили ForPost в МВД Крыма.

Напомним, летом уроженцы Чечни обрезками арматуры избили помощника главы администрации Ялты Дилявера Сейдаметова, который сделал им замечание за агрессивную езду на автомобиле. В полиции гости Крыма объявили себя потерпевшими.

Как сообщал ForPost, в октябре 2019 года журналист телеканала «Крым 24» Николай Уваров был избит в центре Симферополя мотоциклистом, которому сделал замечание за езду по пешеходной зоне. Так как обидчиком оказался уроженец Чечени, в ситуацию вмешался глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. После этого обидчик публично извинился, правда, не перед избитым журналистом, а перед чеченским народом.