Сегодня посольство Азербайджана в России радостно сообщило о том, что азербайджанцы, задержанные в Москве за многочисленные нападения на армян, толерантно отпущены на свободу.

Рафики совсем невиновны!

В сообщении отмечается, что состояние здоровья этих граждан сейчас находится под пристальным вниманием диппредставительства. Так же отмечается, что 15 сентября после получения согласия от соответствующих российских организаций, представители посольства Азербайджана провели встречи с содержавшимся в следственном изоляторе. Азербайджанцы сообщили об удовлетворительных условиях своего задержания, о том, что в их отношении не наблюдается никакой дискриминации, предоставлена возможность для встреч с адвокатами и жалоб на здоровье у них нет. При этом в сообщении посольства отмечается, что следственными органами с них была взята подписка о невыезде.

Напомним, в ночь на 24 июля в российской столице произошли массовые драки между азербайджанцами и армянами. Полицейские с бойцами Росгвардии тогда задержали более 25 участников. Стычки эти произошли после провокации в Товузском направлении азербайджано-армянской границы в июле месяце. Тогда члены азербайджанской диаспоры по всему миру проводили акции в поддержку Азербайджана и протестуя против вооруженной провокации. В течение нескольких дней многолюдные агрессивные акции, шествия азербайджанцев прошли в крупнейших городах мира, сообщает Москва-Баку.

Представьте себе обратную ситуацию, русские массово дерутся с армянами или азербайджанцами в любом городе РФ или бывшего СССР, и что с ними будет в итоге…