Начальник Роскомнадзора Карелии Дмитрий Артюхин уволился после лишения прав за пьяную езду, передает «Daily Карелия» со ссылкой на него самого.

Заблокировал пару десятков «экстремистских» сайтов с русской литературой, хряпнул водки и радостно поехал мимо школ и детсадов домой.

Артюхин заверил, что написал заявление об увольнении по собственному желанию. На вопрос, связано ли увольнение с постановлением суда, он сказал, что «просто принял решение сам».

Утром 9 июля служебный Ford Focus Артюхина остановили сотрудники ДПС. При проверке на опьянение алкотестер показал положительный результат.

В начале сентября суд оштрафовал Артюхина на 30 тысяч рублей и лишил его прав на полтора года по статье об управлении транспортом в пьяном виде (статья 12.8 КоАП), сообщает «Столица на Онего». Информация о заседании опубликована в картотеке суда.

«Так все преподносится, как будто я пьяным ездил. Накануне вечером был праздник — День семьи и верности, я немного выпил. Утром нарушил ПДД, остановили сотрудники ГИБДД», — сказал чиновник в разговоре с «Daily Карелия».