Жительница Кудрово стала жертвой нападения по пути домой. Молодую женщину затащили в кусты на пустыре и пытались изнасиловать.

Жительница Кудрово запомнила двух мужчин «азиатской» внешности.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в минувшее воскресенье примерно в начале десятого вечера 26-летняя женщина вышла из метро и направилась домой. Свернув на тропинку у Товарищеского проспекта она пошла по пустырю, разговаривая по телефону. В этот момент на нее сзади кто-то напал и зажал рукой рот с телефоном. Некто второй схватил ее за ноги. Девушку оттащили в кусты. В темноте она разглядела два мужских силуэта.

Один из преступников предложил жертве заняться сексом. Та ответила отказом, но так как рот был зажат, прозвучало это как мычание. «А умереть не хочешь», — поинтересовался с азиатским акцентом «ухажер». Девушка промолчала.

В этот момент рядом послышались голоса. Жертва закричала, и преступники убежали, прихватив ее айфон стоимостью 30 000 рублей. Девушка побежала и встретила молодую пару, которые дали ей свой аппарат, чтобы позвонить в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). В потасовке девушка прокусила руку одному из преступников – так, что у нее на куртке остались следы его крови.