Чеченцы устроили стрельбу на Южном шоссе

Задержаны пятеро кавказцев. Один из них оказался чемпионом России по смешанным единоборствам.

Чеченцы устроили стрельбу во Фрунзенском районе. Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 30 сентября в 16:20 в службу «112» поступило сообщение о том, что во дворе дома 47 по Южному шоссе слышна стрельба.

Прибывший через 7 минут наряд полиции никого не обнаружил. У дома 49/2 был обнаружены две стреляные гильзы. По словам эксперта, гильзы являются частями пистолетных патронов к огнестрельному оружию. Могли быть отстреляны в 9-миллиметровом самодельно переделанном пистолете.

В ходе проверки были установлены автомобили «Лада Приора» и «Мерседес Бенц», принадлежащие выходцам с Северного Кавказа. Иномарку задержали, в ней находились четверо жителей Чеченской республики 25-ти, 26-ти, 28-ми и 30-ти лет. Их доставили в полицию и составили протоколы о мелком хулиганстве. При этом выяснилось, что 28-летний чеченец является чемпионом России по смешанным единоборствам.

Также в квартире дома 49/2 по Южному шоссе был задержан их 32-летний земляк. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

По данным Агентства, двое чеченцев ранее привлекались к уголовной ответственности за грабеж и кражу.