Таксист смело залез в трусы 13-летней пассажирки в Приморском районе. Мигранта-нелегала без труда вычислили и задержали.

Таксиста UBER заподозрили в педофилии.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», вечером 8 октября в полицию Приморского района обратилась мама 13-летней петербурженки. По словам известной в городе врача-психиатра, накануне около 8 часов утра в районе станции метро «Комендантский проспекту» в отношении ее несовершеннолетней дочери, проезжающей в качестве пассажира в такси «UBER», водитель совершил насильственные действия сексуального характера.

Водитель трогал ребенка за различные части тела, гладил коленки, расспрашивал, девственница ли она. Затем стал нюхать волосы девочки, облизывал ей шею, руками залез под кофту и трогал грудь, запустил руку в нижнее белье. Склонял голову ребенка себе в пах.

По госномеру автомобиля и деталям заказа через приложение было установлено, что водителем данной является 31-летний приезжий из Средней Азии. Мужчина проживает в Петербурге без регистрации.

Следком возбудил уголовное дело по части 2 статьи 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста). Мигрант задержан и помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.