«Разбойники» в Алтайском крае ограбили двух старушек за день — толерантно сообщают Вести. Морды цыган в репортаже почему-то вырезали.

Известия говорят об «нападавших на пенсионеров грабителей». Банкфакс и КП толерантно обозначают цыган — просто «бандой. РИА7 информирует про «разбойников».

Аж толерантность и многонациональность с экранов ТВ и мониторов потекла. Про фашистов читаем далее, а про цыганину молчок.

МВД толерантно пишет про «судимых мужчин и женщину»:

«Сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Каменский» раскрыты грабеж и разбой, которые были совершены в отношении жительниц города Камень-на-Оби. Одна из потерпевших – 89-летняя ветеран труда и труженица тыла, вторая – пенсионерка в возрасте 86 лет», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что мужчина и две женщины, скрывавшие лица под медицинскими масками, позвонили в квартиру женщины-ветерана. Когда она открыла дверь, неизвестные ворвались в жилище. Угрожая расправой, злоумышленники вынудили потерпевшую показать, где хранятся деньги и ценности, забрали их и скрылись. Были похищены 3000 рублей, медаль «Ветеран труда» и четыре юбилейные медали к годовщинам Победы.

В тот же день произошло второе нападение. Открывшую дверь пенсионерку ударили по голове, после чего она потеряла сознание. Родственники нашли ее только на следующий день. Из квартиры пропали две медали, ювелирное изделие и 700 рублей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности всех подозреваемых. Двое из них – ранее судимые 21-летний мужчина и 28-летняя женщина – задержаны на территории других регионов России. Принимаются меры по розыску и задержанию их предполагаемой сообщницы. Похищенное золотое украшение полицейские обнаружили в ломбарде. У задержанной женщины также были изъяты медали, принадлежащие одной из пенсионерок», — рассказала Ирина Волк.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 162 и частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вести также добавляют про… налетчиков:

Налетчики ворвались в ее квартиру, мужчина повалил старушку, женщины помчались искать ценные вещи.

«Я закричала, а он мне говорит, что убьет. И заткнул мне рот рукой, — рассказала пенсионерка полицейским. — Я вспомнила, как издевались, в Белоруссии когда жила в детстве, но те были не свои, те были действительно фашисты.»

Налетчикам удалось добыть у одной бабушки 3 тысячи рублей и пять медалей, у второй — 700 рублей, две медали и ювелирное украшение.

Т.к. в СМИ замыливают цыганский след. Пришлось искать другие источники. Смотрим видео.

Заретушированные чёрные морды и цитата на 2-50.