«У африканцев должно быть будущее в Африке», — заявил премьер-министр Виктор Орбан общественному радио, комментируя террористический акт в Ницце в четверг, добавив, что «если вы не хотите сдаваться, единственное, что вы можете сделать, это запретить въезд».

Это обращение Орбана было опубликовано до теракта в Вене.

«Если мы не хотим видеть такие дела, как в Ницце, мы не должны их допускать», — сказал Орбан. «Помимо тех немногих, кто уже находится здесь, мы не хотим новых участников, особенно нелегальных мигрантов», — сказал он.

Венгерское правительство «не должно позволять Брюсселю навязывать Венгрии правила, согласно которым мы должны разрешать въезд людям, которых мы не хотим видеть, а затем идти на похороны», — сказал Орбан. «Несмотря на все давление, Венгрия не пойдет по пути Брюсселя».

Орбан настаивал на том, что «венгерская оппозиция выступает за миграцию» и «депутаты Европарламента от оппозиции находятся в одной стае с теми, кто желает, чтобы Венгрия изменила свои правила миграции … но пока в Венгрии есть это правительство, мигранты туда не войдут».

Венгрия СегодняПеревод ПН14