В Пскове сотрудники центра «Э» пришли к организатору «Русского марша».

В Пскове сотрудники Центра «Э» пришли в квартиру к лидеру местных националистов Георгию Павлову, который организовывает «Русские марши» в городе. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на Павлова.

Полицейские пытаются попасть в квартиру с 8.40 утра. Они отключили электричество у активиста. Павлов рассказал изданию, что возле подъезда дежурит полицейская машина, а рядом стоит группа в штатском. По его словам, несколько человек караулят подъезде, а двое сотрудников Центра «Э» ходят под окнами и снимают происходящее на видео.

«Сейчас они меня своими действиями без всякого решения суда, считай, посадили под домашний арест. Я не могу ни выйти из дома, ни вынести мусор, ни зарядить телефон. Вероятно, они думают, что мы из-за запрета публичных массовых мероприятий проведем „Русский марш“ в каком-то другом формате, выйдем на какую-то акцию и хотят предотвратить это. Еще, думаю, нам хотят устроить показательную порку, потому что мы уже второй марш подряд выдвигаем требование расформировать Центр „Э“. Возможно, это для них причина проучить нас», — заявил Павлов.

4 ноября, в День народного единства, псковские националисты планировали организовать на центральном проспекте города «Русский марш».