Владимир Жириновский: Не надо мигрантов привозить. Пусть сидят дома. А здесь у нас полно безработных по всей стране.

КП: Владимир Вольфович, президент поддержал просьбу главы Татарстана о доставке гастарбайтеров на стройки России. Вопрос – зачем они здесь нам нужны?

В. Жириновский: — В том-то и дело. Зачем это делаем? Ведь сейчас (нет худа без добра) пандемия, все испугались, все уехали. Во-первых, меньше работы стало. Во-вторых, они боялись заразиться и привезти эту заразу к туда, к себе. Там ведь густонаселенные все кишлаки, аулы, города. Поэтому не надо их сюда привозить. Другое дело, мы можем им дать заказ на весь 21-й год, на все годы. Допустим, закупаем молодую капусту. В марте в Таджикистане уже будет молодая капуста, урожай 21-го года. Разве вы не хотите покушать молодой капусты? Не квашеная, не прошлогодняя, которая лежала целый год в погребе где-то, а молодая. Клубника в марте в Таджикистане, без всякого посыпания нитратами, без всего. Шерсть, мясо, хлопок, фрукты, овощи, сухофрукты – всё у них купим. Пусть там сидят, дома. А здесь у нас полно безработных по Золотому кольцу, да по всей стране. Вывешивайте объявления: Татария – требуется 20 тысяч рабочих, Москва – требуется 500 тысяч рабочих. Покажите объявления, дайте адреса, укажите зарплату. И все эти вакансии будут закрыты за счет наших граждан.

Поэтому здесь надо стараться избегать. Как мы проверим этих людей, 20-30 тысяч? А если вернется 5 миллионов? У нас было 10 миллионов. Половина уехала. А если мы позовем, они все вернутся. Мы прямо на Казанском вокзале будем делать им первую прививку? А на вторую они не явятся. Поэтому нельзя ни в коем случае никого приглашать. И никто разрешения на завоз иностранной рабочей силы давать не должен. В конечном счете, армию позвать, и ребята за деньги с удовольствием будут переходить в стройбаты и работать на тех объектах. Восстановить военные строительные батальоны и туда призвать, и они будут работать, будут получать специальность, зарабатывать деньги. Но никого из тех рабочих, которых мы получали из Средней Азии, не надо. Из Украины позовите, из Молдавии позовите, из Белоруссии. Но это на крайний случай. Лучше своих.

Почему опасны иностранные рабочие? Он без семьи, он встревожен, ему тяжело. Там, где они живут, может быть, дедовщина, антисанитарные условия. Поэтому нежелательно. Это же перемещение людей, это какие-то болезни, это какие-то другие обычаи, это столкновения с местными жителями. Даже в Москве была проблема завоза лимитчиков. Например, Москве требовалось в год 40 тысяч. Их приглашали только из России, и они приезжали в Москву. Им давали хорошие общежития, и они строили Новые Черемушки, Теплый Стан. И кто 10 лет прожил в Москве, проживая в рабочих общежитиях, давали московскую прописку и квартиру, они становились москвичами. Они за это и ехали, чтобы стать москвичом. Но 10 лет жили нормально, с семьей приезжали, давали комнату в общей квартире или в общежитии.

Это можно было еще как-то приветствовать. А завозить людей из чужих стран, с чужой верой, культурой, языком – это опасно, это недопустимо. Сколько случаев было гибели наших граждан, когда какие-то драки. Потому что сталкивались люди разного характера.

КП: — Геноцид русских. Где уничтожали наших людей?

В. Жириновский:

— До сих пор в открытую нигде не публикуют данные по геноциду русских. Это был первый геноцид. Потому что геноцид – когда убивают по национальному признаку. Это началось с Первой мировой войны — август 1914 г., австрийский фронт. Сперва просто убивали. Но все-таки они европейцы, и им неудобно. Стали брать в плен и отправлять в два концлагеря – Талергоф и Терезин. И никто не знает. Все знают Бухенвальд, Аушвиц, всякие немецкие лагеря на территории Польши. А это на территории Австрии. И там погибли десятки, сотни тысяч именно русских. Солдатам австрийским в ранец за спиной давали веревку, чтобы вешали русских. И все это замалчивается до сих пор. И сигнал к убийству русских (не только солдат и офицеров, но обычных граждан, крестьян) при оккупации каких-то территории Российской империи, если в руках видели газету – к стенке. И этот геноцид продолжался практически 2-3 года, вплоть до конца Первой мировой войны.

Концлагерей было много в Первую мировую, но везде была медицина, питание, обслуживание, посылки из дома. И возвращение домой. А все русские граждане (и гражданские, и военнослужащие) были уничтожены. Этот в чистом виде геноцид никак не был обозначен на том этапе. Почему? Революция. А что большевикам русские? Они и совершали революцию, чтобы нанести удар по русским.

И мы внесли проект закона. Два года он валялся в комитет по законодательству у Крашенинникова. 40 раз откладывали внесение в повестку дня. Сейчас воспользовались, что авторы закона ушли в исполнительную власть (депутат Дегтярев стал губернатором, депутат Чернышев в Рособразовании работает), и на комитете решили: раз авторов нет, то по ускоренной процедуре рассмотрения внесли в повестку дня, нас не предупредили. И отказали в принятии, ссылаясь на то, что это якобы противоречит Конституции, ибо у нас много людей разных национальностей, а если будем защищать русских, то другие обидятся. Это чушь какая-то. Ведь геноцида татарского народа не было, якутского, мари, чувашей, мордвы. Именно русских убивали.

КП: — Ну, Сталин вывозил Кавказ, было переселение.

В. Жириновский: — Но это не убийство, это переселение. А геноцид объявляется, когда убивают. Все народы Кавказа пострадали, а здесь только русские. Крымских татар переселяли, а не расстреливали, греков переселяли, болгар, немцев, но не расстреливали. А здесь речь идет об уничтожении. И до сих пор это нигде не фигурирует. Даже Дума отказалась принять закон, хотя бы в первом чтении. Это у нас вызвало возмущение. Мы его снова подадим на рассмотрение уже весной 21-го года.

Ранее сообщалось, что депутаты ЛДПР собираются повторно подать закон о геноциде русских на рассмотрение в Госдуму РФ. Об этом заявил лидер фракции Владимир Жириновский.

Политик прокомментировал геноцид русского народа, который, по его мнению, начался с Первой мировой войны в августе 1914 года. Депутат подчеркнул, что имеет в виду убийство по национальному признаку. По словам Жириновского, европейцам неудобно просто так убивать русских и они начали брать пленных, чтобы затем посылать в концлагеря.

Партия Жириновского внесла проект закона два года назад. Однако его откладывали «сорок раз» и не вносили в актуальную повестку. Законопроект якобы противоречит Конституции, потому что в России очень много разных национальностей, пожаловался депутат.

Лидер ЛДПР отметил, что Госдума отказалась принять закон в первом чтении и это возмутило депутатов. Однако Жириновский пообещал снова подать его весной 2021 года.

Освободившиеся на фоне пандемии рабочие места мигрантов должны достаться россиянам вместо возвращения мигрантов обратно, уверен лидер партии КПРФ Владимир Жириновский.

Всего в России на сегодня находятся шесть млн мигрантов, за год число трудовой силы из-за рубежа сократилось почти в два раза, отметили в пресс-службе МВД. Отток мигрантов отражается на экономике страны в целом и на отдельных государственных проектах. Чтобы исправить негативный фон, в Минстрое предложили ввести для мигрантов упрощенный въезд в Россию для работы на строительных объектах. Жириновский видит в оттоке иностранной рабочей силы возможность для осуществления плана по созданию 1,5 млн новых рабочих мест.

«Мы должны воспользоваться этой ситуацией и предложить гражданам России из регионов те рабочие места, которые в крупных городах раньше занимали мигранты, а сейчас они свободны», — заявил политик в беседе.