Погибшим от рук полицейского в Каспийске оказался пенсионер МВД

Погибшим от рук полицейского в дагестанском Каспийске оказался сотрудник МВД на пенсии и предприниматель Агай Магомедов. На глазах супруги он получил пулю в голову и скончался на месте.

ЧП произошло около часа ночи 2 января, когда 43-летний бизнесмен вернулся домой и обнаружил, что в подсобке пьют вино сотрудницы принадлежащего ему салона красоты. Выяснение отношений переросло в рукоприкладство, после чего одна из женщин вызвала стражей порядка.

Магомедов, как сообщили в региональном управлении СКР, повел себя агрессивно и направился в сторону полицейского, а тот «переоценив исходящую от мужчины опасность», применил табельное оружие. Очевидцы утверждают, что прикомандированный из Ярославской области правоохранитель намеревался сделать предупредительный выстрел, но неведомым образом попал в голову подозреваемому. Магомедов скончался на руках у супруги, у него остались пятеро детей.

Полицейского задержали, ему инкриминируют превышение должностных полномочий и убийство, сообщают в МВД.

Многие спрашивают, а как так получилось, что полицейский из Ярославля патрулировал улицы Каспийска?

Всё очень просто. Местные полицейские очень тесно связаны с местной же оргпреступностью, поэтому вызовы потерпевших очень часто заканчиваются ничем. Это прекрасно иллюстрирует случай, когда русский общественник Ян Иванов пытался пресечь торговлю нелегальным алкоголем в Дагестане и его избили местные бандиты. Казалось бы, человек пытался бороться со спаиванием местных аборигенов, но многонациональная жизнь не так проста как кажется и когда в дело вмешался авторитетный судья Хизиев, Ян Иванов оказался обвиняемым, а не потерпевшим.

Сейчас реальность такова, что любые местные элиты только вредят народу Дагестана, от них необходимо отказаться и заменить на русские, пока новые поколения не станут цивилизованными и не откажутся от диких практик. Модель местного Гауляйтера на Кавказе не работает, даже русского генерал-губернатора недостаточно, чтобы вычистить их авгиевы конюшни, в прямом и переносном смысле. Нужна смена элит.

Собственно, ответ на вопрос, что делал полицейский из Ярославля в Дагестане — наводил порядок, потому что местные не могут. Человек каждый день рискует жизнью, не митинги разгоняет и за пластиковые стаканчики дубинками детей забивает, а приехал в регион где перманентно проходит КТО. Если кто-то(причем сам бывший коп) не понимает, что на полицейского у которого в руках оружие нападать не надо, то пуля в лоб — логичный исход.

И ещё напомним, что летом прошлого года в Екатеринбурге росгвардейцы убили Владимира Таушанкова при задержании у него же дома, который, ранее украл обои из магазина и оказал сопротивление. Так вот, никакого уголовного дела на росгвардейца не завели. Получается, что если сейчас полицейского из Ярославля сделают крайним, то это исключительно под давлением многонациональной общественности и будет понятно, что власть ни во что не ставит простых парней, которые каждый день рискуют жизнью, чтобы в стране было безопасно, сообщает Многонаци.