Серьезные обвинения в адрес гражданина Афганистана Али Р. (23 года) из Гросенхайна, парикмахера и примерного семьянина (один сын, 16 месяцев).

В среду, 6 января мигрант предстал перед региональным судом за попытку изнасилования и нападения на несовершеннолетнюю девушку.

Согласно обвинительному заключению, в ночь на 21 июня 2020 года несколько групп молодых людей отдыхали под железнодорожным мостом в Мейсене (Саксония). Сообщается, что Али Р. спросил у школьницы ее возраст, а затем полез ей в трусы. Девушка сделала мужчине замечание и отбежала к друзьям.

Когда чуть позже она отошла от группы, чтобы сходить в туалет, афганец последовал за ней, утверждает прокуратура. Прокурор Ивонн Бирке (50 лет): «Он повалил жертву на землю, ударил кулаками по лицу и попытался изнасиловать. Когда девушка начала сопротивляться, крича о помощи, проситель убежища потащил ее к реке и начал топить».

Свидетелями инцидента стали случайные прохожие, которые спасли девушку и вызвали полицию. Известно, что 23-летний Али Р. живет в Германии уже шесть лет. Его обвиняют в попытке изнасилования и убийства. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы и депортация.

Г1