На нацистов Третьего рейха возбудили уголовные дела. На кого ещё можно возбудить уголовку?

Изучая интернет на предмет интересных вещей, наткнулся на новость о том, что Следкомом было возбуждено уголовное дело по статье 357 УК РФ (геноцид) по факту совершения военных преступлений в отношении мирных жителей Сталинграда приспешниками Третьего рейха. Это очень нужно, правильно, а главное — своевременно. Но останавливаться на достигнутом нельзя. Вспомним историю и попробуем найти другие преступления, совершённые на территории России.

С временами Великой Отечественной войны немного проще. По неподтверждённым данным следователи вызывали повесткой ветеранов и очевидцев тех событий для документирования доказательств военных преступлений. Хорошо. что с другими преступлениями покончено, и можно теперь восстанавливать историческую справедливость.

Если повезёт, то привлекут оставшихся в живых преступников к уголовной ответственности. Но оставим Сталинград и Третий рейх и пробежимся по великой истории Российского государства в поисках преступников, оставшихся без наказания.

Как мы знаем от очень умного человека, немало всяких гадостей нам преподнесли половцы и печенеги. Но со всем справилась Россия.

В 972 году князь Святослав погиб от рук проклятых печенегов. Налицо явная 105 статья УК РФ. В 1079 году половцами был убит князь Роман Красный (всё та же 105 статья УК РФ).

В 1169 году ОПГ (210 УК РФ) под предводительством князя Андрея Боголюбского был совершён вооружённый набег на Киев, в результате чего город был разграблен и сожжён. Налицо разбой (162 УК РФ) и умышленное уничтожение или повреждение имущества (167 УК РФ). Помимо этого, есть свидетельства об убийствах (105 УК РФ) и похищениях людей (126 УК РФ). Попутно можно проверить действия ОПГ на наличие других преступлений против личности.

В XIII веке на Русь приходят так называемые монголо-татары. Здесь целый звездопад уголовных дел целого раздела VII УК РФ «Преступления против личности». Убийства, изнасилования, нанесение тяжкого вреда здоровью, и т.д. и т.п. Как и ОПГ Боголюбского, монгольское войско совершало разбойные нападения с целью хищения имущества и многочисленные поджоги.

Помимо этого, есть явные признаки незаконного пересечения границы (322 УК РФ), уклонения от уплаты таможенных платежей путём недекларирования лошадей в особо крупном размере (194 УК РФ), контрабанда продукции военного назначения (226.1 УК РФ).

Разумеется, нужно обдумать вопрос о возбуждении уголовных дел за вымогательство (163 УК РФ). Скорее всего, нужно будет опросить монголов и татар, а также провести осмотр места происшествия. На Батыя, Мамая и Тохтомыша не мешало бы возбудить уголовное дело за занятие высшего положения в преступной иерархии (210.1 УК РФ).

Лжедмитрий I при пособничестве и спонсировании поляков захватил трон под легендой о чудом спасшемся сыне Ивана Грозного. Здесь могут быть признаки мошенничества (159 УК РФ) и насильственного захвата власти (278 УК РФ).

В 1648 году в Запорожской Сечи под руководством Богдана Хмельницкого был организован вооружённый мятеж (279 УК РФ). В 1670 году те же деяния были совершены Степаном Разиным. Позже, в подобных преступлениях были уличены стрельцы. Помимо вооружённого мятежа, усматриваются признаки государственной измены (275 УК РФ). После подавления мятежа Пётр I стал родоначальником традиции расправляться с врагами государства лично, путём отрубанис собственноручно голов буйным стрельцам (и тогда уже были проблемы с качеством работы исполнителей).

В 1773 году поднимает вооружённый мятеж Емельян Пугачёв. Здесь уже нам знакомая статья (279 УК РФ). Можно попытаться найти признаки организации экстремистского сообщества (282.1 УК РФ).

В 1801 году российскими офицерами был убит Павел I. Понятно. что здесь есть 105 УК РФ. Но против императора было несколько заговоров в целях его ликвидации. Важно и нужно продумать вопрос о возбуждении уголовного дела за посягательство на жизнь государственного деятеля (277 УК РФ).

В 1825 году произошло восстание декабристов. Действия мятежников могут попадать как под признаки военного вооружённого мятежа (279 УК РФ), так и под действия,направленные на насильственный захват власти (278 УК РФ). Большинство было привлечено к ответственности по законам того времени, но, возможно, кто-то смог избежать наказания, что недопустимо.

В 1855 году императором становится Александр II. На протяжении жизни на него совершаются неоднократные покушения (277 УК РФ). Одно из таких в 1881 году увенчается успехом (105 УК РФ) благодаря усилиям хорошо организованной экстремистской организации «Народная воля», за создание и организацию деятельности которой может грозить ответственность по уголовным статьям 282.1 и 282.2 УК РФ. Если же найдутся источники финансирования, то за снабжение средствами данной организации может последовать возбуждение дело по статье 282.3 УК РФ.

В 20 веке уже происходил ряд событий, в которых диванные эксперты смогут справиться и без нас, поэтому пока что мы его освещать не будем.

Курс, который намечен Гарантом на сохранение исторической правды, для нас очень важен. Кроме того, важно зафиксировать преступления, которые совершались в Российском государстве. Если спускать это дело на тормозах, последствия могут быть необратимыми. И благодаря правоохранительным органам эта историческая правда будет сохранена для наших потомков и будет освежать горячие головы, жаждущие навредить нашему государству.

Злой таможенник