Полиция ищет участников драки с кавказцами на пощади Труда.

По данным МВД, заявлений от участников конфликта между кавказцами и таксистами в Новосибирске в полицию не поступало. Однако правоохранительные органы сейчас тщательно изучают видео с места событий.

На площади Труда в Новосибирске очевидец снял на видео конфликт на дороге. Прямо между проезжающими машинами несколько человек затеяли потасовку. Ролик появился в паблике «АСТ-54».

На площади Труда с круговым движением, которая уже давно из-за пробок стала притчей во языцех, остановилось несколько машин — черный Nissan Cube, а также два брендированных такси. Что послужило причиной конфликта, неизвестно. В объектив камеры попал лишь самый разгар драки: пока мужчины пытались отбиться от таксистов, те исподтишка «осыпали» их пинками и тумаками. Под конец ролика один из автомобилистов, сраженный ударом, остался лежать на дороге. Некоторые поспешили разглядеть, несмотря на плохое качество видео, среди участников потасовки кавказцев.

«Стыдно за русский народ, наших бьют, а все только смотрят и мимо проезжают», — комментирует Виталий Устинов.

«Ну так-то узнаю определённых людей. Со спины напасть. Иначе они не могут. Натура такая трусливая? Или воспитание», — спрашивает сам у себя еще один подписчик АСТ-54 Сергей Скобелев.

Представитель ГУ МВД по региону Наталья Жуласова сообщила, что на сегодня заявлений в полицию от участников драки «якобы» в левобережье Новосибирска, не поступало. Так же нет данных о пострадавших из больниц. «Тем не менее, правоохранительные органы проводят проверку и устанавливают личности подозреваемых», — добавила Жуласова.

ВН.ру