Вооруженные силы США решили искоренить только белых патриотов в своих рядах. Минобороны США из-за антибелых чисток уже приостановило работу на два месяца.

Сразу после назначения на пост новый министр обороны Ллойд Остин призвал командование армии США и гражданское руководство Пентагона начать борьбу с превосходством белых и правым экстремизмом в рядах вооруженных сил.

И теперь американское военное командование объявило, что в какой-то момент в следующие 60 дней Пентагон приостановит свою деятельность, чтобы искоренить белый национализм и экстремизм. Разъяснений, что значит «приостановит свою деятельность» — не дается. Также не упоминается о борьбе с цветным расизмом, присутствие которого в Америке не возможно не заметить.

В заявлении американского военного руководства говорится: «Опасный белый национализм выдвинулся на первый план в вооруженных силах США после того, как было обнаружено, что несколько бывших военнослужащих принимали участие в беспорядках у Капитолия и внутри его».

В настоящее время неясно, последует ли приостановка Пентагоном военных операций на время искоренения проблем белого расизма. Решение бороться с проявлениями белого расизма принял министр обороны Ллойд Остин, который вошел в историю, как первый черный американец, занявший эту должность. Во время слушания в Конгрессе по утверждению его кандидатуры на пост министра, он ясно дал понять, что хочет искоренить «расистов и экстремистов» в армии США.

Пока в военном ведомстве не назвали, как именно будут вычислять «белых экстремистов» в рядах вооруженных сил. В частности, руководство Пентагона намерено проверить публикации в социальных сетях, сделанные офицерами и гражданскими сотрудниками ведомства. Как заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, ведомству необходимо время для того, чтобы сформулировать определение «экстремизма», а также для создания системы по контролю за страницами военных в социальных сетях.

Несмотря на то, что чёткого определения «экстремизма» в Пентагоне ещё не существует, чистки уже коснулись некоторых ставленником прошлого президента США Дональда Трампа. Один из высокопоставленных чиновников в руководстве минобороны США Энтони Тата был уволен за публикацию записей в своём микроблоге Twitter, где он назвал бывшего президента Барака Обаму «лидером террористов». Отправленный в отставку чиновник позволил себе назвать ислам «самой жестокой религией в мире».

Основанием для обвинения в расизме также считается публичное выражение в легитимности итогов последних президентских выборов в США. Кампания по чистке рядов коснулась бывшего пилота ВВС США Скотта О’Грейди, члена консультативного совета Пентагона при Трампе, который активно продвигал информацию о широкомасштабной фальсификации результатов голосования на выборах 2020 года.

Представитель Пентагона Джон Кирби объяснил, что отставка всех, заподозренных в белом расизме, была согласована после встречи между Остином и руководителями военных структур. Хотя многие захотят увидеть долгосрочные меры, которые не позволят экстремистам присоединиться к вооруженным силам и оставаться в них, этот отказ может быть просто признанием проблемы.

Решение о выдворении белых расистов из Вооруженных сил было принято, когда скорбящие собрались, чтобы отдать дань уважения офицеру полиции Капитолия Брайану Сикнику, убитому во время беспорядков.

После беспорядков Дональд Трамп был подвергнут второму импичменту за подстрекательство, приведшие к штурму толпой недовольных здания Капитолия, в результате чего в общей сложности погибли пять человек. Затем последовали аресты, подозреваемых находили при активной помощи администраций социальных сетей. Эксперты заявляют, что США погружается в новый период «Маккартизма». Многие специалисты предрекают массовые организованные гонения лиц, заподозренных в лояльности не только к белым расистам, но и бывшему президенту США Дональду Трампу. Уже ведется чистка в полиции, Национальной гвардии, ФБР и в других силовых и правоохранительных структурах. Та же участь, как мы видим, скоро постигнет Вооруженные силы. Сообщается также, что лица, заподозренные в белом национализме и экстремизме будут лишаться рабочих мест и ущемляться в правах.

Аргументы