В Подмосковье мужчина пытался поджечь двух женщин и ребенка.

Мужчина, подозреваемый в покушении на убийство двух женщин и ребенка в подмосковном Пушкино путем поджога, задержан, возбуждено уголовное дело, сообщила начальник пресс-службы ГУМВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Задержан житель одной из среднеазиатских республик 1966 года рождения, который подозревается в покушении на убийство двух женщин и малолетнего ребёнка. … Установлено, что злоумышленник 21 января незаконно проник через окно в дом, расположенный в микрорайоне Мамонтовка, заставил потерпевших связать друг другу руки, закрыл их в комнате вместе с малолетним ребенком одной из девушек, после чего поджёг жилище и скрылся», — сказала Петрова.

Женщинам с малолетним ребёнком удалось выбраться из дома через окно и обратиться к медикам и правоохранителям. По данному факту возбуждено уголовное дело, злоумышленник доставлен в следственные органы.

Как добавила старший помощник руководителя ГСУСК России по Московской области Ольга Врадий, мужчина пробрался в дом в корыстных целях — он «потребовал передать ему мобильные телефоны и имеющиеся в доме денежные средства». Кроме того, по данным следствия, женщины связали друг друга веревкой, так как нападавший угрожал им гвоздодёром. В настоящее время криминалисты осмотрели место происшествия, назначено проведение пожаро-технической и психолого-психиатрической экспертизы.

РИАН