Ветеран МВД Узбекистана, сломавший руку ребенку в Петербурге вдруг «забыл» русский язык

Жители Петербурга до сих пор в шоке от кадров потасовки, где взрослый мужчина влезает в драку школьников, швыряет ребенка на асфальт и дает возможность своему сыну добить лежащего на земле мальчишку ногами. Сейчас главный антигерой этого ролика делает все возможное, чтобы избежать законного наказания за травму, нанесенную ребенку.

— Вообще не трогай его! — на почти чистом русском кричал грозный папаша подростку, после того, как жестко прервал потасовку своего сына с ровесником, швырнув последнего о землю.

Мальчишка пытался объяснить, что ввязался в драку потому, что его обозвали, на что грозный отец снова на понятном русском языке ответил: — Ничего он не обзывался!

И увел своего отпрыска с площадки, не обращая никакого внимания, что парень держится за руку и корчится от боли.

Напомним, инцидент произошел в начале декабря прошлого года. Тогда школьник оказался в больнице с переломом левого предплечья со смещением. Кости ему вправили, на руке был большой отек, ребенку пришлось перенести операцию. В результате гипс парню сняли только в феврале. И до этого времени ему пришлось учиться дистанционно.

Вскоре после инцидента полицейчсские задержали чересчур заботливого папашу. Им оказался 36-летний ветеран МВД Узбекистана Джаффар Шаралиев. У него у самого двое детей, в данный момент он нигде не работает. Теперь же после выходки на детской площадке, ему вменяют статью «умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести». По ней мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.

Однако отвечать за свою выходку по российскому закону Джаффар не намерен. Он нанял сразу трех адвокатов, они предложили родителям пострадавшего ребенка 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и согласия на «мировую».

Вину свою мужчина признавать отказывается, а кроме того, он еще и резко «забыл» русский язык. Теперь на всех следственных действиях должен обязательно присутствовать и переводчик, — сообщает «КП»-Санкт-Петербург».