Устанавливаются обстоятельства нападения на посетителей в кафе в Выборгском районе Ленинградской области. По словам очевидцев, в заведение вошли семеро в масках и через непродолжительное время началась драка. В больницу доставлены трое молодых людей. Ещё троих ищут, один из них из Дагестана и передвигается на трёх восьмёрках рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около трёх часов ночи 28 февраля в выборгскую полицию поступило сообщение о стрельбе в кальянной «Сайгон» на улице Южный вал в Выборге. Прибывшая на место полиция опросила очевидцев. По их словам, в половине третьего часа ночи в заведение вошли семеро мужчин в медицинских масках. Через непродолжительное время они повздорили с посетителями, избили их и не менее трёх раз выстрелили из травматики. После чего скрылись.

В результате, в районную больницу были доставлены с сотрясениями и ушибами 25-летний 26-летний 27-летний местные жители. Госпитализация потребовалась одному.

По подозрению в нападении полиция разыскивают троих человек: 34-летнего Маджидова, его ровесника Абдулаева и 36-летнего Судаева. Все ранее судимые. Известно, что Маджидов, уроженец Дагестана, передвигается на белой BMW третьей серии с номерами «888».

Как сообщили 47news в полицейском главке, возбуждено уголовное дело по составу «хулиганство группой лиц с использованием оружия». Подозреваемых ищут.

На момент подготовки публикации связаться с кальянной не удалось.