Арестованы кавказцы, устроившие перестрелку в шлиссельбургском кафе. Семеро уже под стражей, восьмой ожидает суда завтра. Напомним, что в кафе Баку на стрелку съехались более 50 вооруженных ЛКН.

Так вот они какие мирные и трудолюбивые гастарбайтеры, которых сюда массово завозит ПЖиВ.

В Ленинградской области семерым кавказцам, подозреваемым в перестрелке в кафе в городе Шлиссельбурге, избрана мера пресечения. Уголовное дело было возбуждено по п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение оружия группой лиц по предварительному сговору), ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

Напомним, поздно вечером 25 февраля группа лиц (более 50 рыл), находясь в кафе «Баку» в городе Шлиссельбурге, устроила перестрелку с использованием автоматов. В результате 39-летний уроженец Азербайджана получил смертельные ранения, еще один с огнестрельным ранением госпитализирован.

«Следственно-оперативной группой проведены обыски по местам жительства подозреваемых, в ходе которых обнаружено и изъято несколько единиц огнестрельного оружия и множественное количество боеприпасов», — сообщает региональный Следком.

Ход и расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя Следственного управления СК РФ по Ленинградской области Сергея Сазина. Восьмой обвиняемый ждет суда сегодня.

СК Ленобласти