В столице перед судом предстанет иностранец, обвиняемый в преступлениях, совершённых в Измайловском парке и на Щёлковском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

— Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего гражданина Азербайджанской Республики. Он обвиняется в совершении убийства, изнасилований и грабежей, — говорится в сообщении.

Первое преступление мужчина совершил 27 июля 2019 года на территории Измайловского парка. Он изнасиловал незнакомую женщину, угрожая ей убийством. После этого он похитил надетые на потерпевшей ювелирные изделия и телефон общей стоимостью 39 тысяч рублей. Перед тем как сбежать иностранец вонзил нож в грудь женщины.

Свои злодеяния мужчина продолжил в сентябре 2019 года. Он был с малознакомой девушкой в квартире дома на Щёлковском шоссе. Пьяный мужчина попытался изнасиловать девушку, избивая по лицу и пытаясь удушить. Она оказала ему активное сопротивление, и он потребовал передать ему деньги и ценности, а также сообщить пин-код банковской карты. Опасаясь угроз, девушка передала ему 5 тысяч рублей и сообщила пин-код. Иностранец не остановился, продолжив избивать девушку по лицу, и задушил её поясом.

— После убийства он похитил мобильный телефон и банковскую карту жертвы и, опасаясь обнаружения факта совершения им преступлений, быстро покинул место преступления. Затем снял с банковской карты 32 тысячи рублей. Личность и местонахождение обвиняемого были установлены благодаря системе АПК «Безопасный город», — заключают в прокуратуре.

Уголовное дело будет направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новости Измайлово