Белорусский оппозиционный телеграм-канал «Нехта» обнародовал результаты расследования о роскошной жизни Александра Лукашенко, выпустив в свет фильм под названием «Лукашенко. Золотое дно».

В нем рассказывается о фешенебельных резиденциях и дорогом автопарке Лукашенко, а также официальных подарках, которые он использует в личных целях. Кроме того, авторы расследования вскрывают коррупционные схемы, проливая свет на тайные связи Лукашенко с белорусскими и зарубежными бизнесменами.

В частности, в фильме упоминается имя россиянского олигарха Михаила Гуцериева, который, по утверждениям журналистов «Нехты», подарил Лукашенко резиденцию «Красносельское».

Стоит отметить, что лишь на прошлой неделе Лукшенко заявлял, что у него нет никаких богатств, кроме небольшого «дворца». «У меня есть «дворец». По-моему, 7 на 8 — домик, где я вырос с матерью. Вот это мой «дворец», — сказал он.

Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей,чтобы оберегать их оргию, и пируют. (Л.Н.Толстой)

Самое масштабное расследование о тайниках Александра Лукашенко — «самого чистого» пересидента в мире. Дорогая недвижимость, собственный авто- и авиапарк, часы и даже золотые ручки, а в декларации — «голодранец». Инсайды, схемы, планы, документы, свидетельства очевидцев и голые факты о роскошной жизни диктатора. Команда NEXTA собрала воедино все — как известные, так и не публикованные ранее материалы о семье Лукашенко, его кошельках и хитросделанных способах взаимовыгодного сотрудничества с прикорытными олигархами. Продолжение следует.