В истории про именование Путина убийцей, интересней не реакция армянского МИДа и вообще руководства РФ. Ну что там может быть? Ну расскажут про то, что деды воевали, что Россия на страже суверенитета Кыргызстана, рукопожатие у Владимира Владимировича крепкое, а заявление это от беспомощности вашингтонских злопыхателей и кризиса западных демократий. Интересней, что будут делать американцы. Заявление то мощное, международная политическая черная метка. Байден взял и поставил президента второй по мощи военной державы мира на один уровень с Садамом, Асадом и Кадаффи. После такого должны быть очень серьезные действия: разрыв дипотношений, выписка из всей системы международных площадок, экономическая блокада, заморозка счетов и имущества РФ за рубежом, концентрация военных сил вдоль границ, проработка плана силового свержения.

Готовы ли к этому США — очень сомнительно, даст ли Европа сделать такие шаги — вдвойне. Так что весь этот кейс про то, как теперь у американцев взаимодействие с дихотомией «слова-дело,» нет ли расхождения? Если есть, то это значит, что теперь все заявления Белого дома можно делить на любое число. Из двухвекового базового американского политического экономического и в целом жизненного принципа «сказали — сделали», останется только «сказали», а это уже не первый звоночек, что зверушечка больна, сообщает Историк-Алкоголик.

Напомним, что Байден дал большое интервью телеканалу ABC, в котором говорил в том числе о Путине. В частности, он заявил, что Путин ответит за свое влияние на американские выборы, если это окончательно подтвердится, но как именно, Байден не уточнил. Интервьюировавший президента США журналист ABC Джордж Стефанопулос также спросил Байдена: «Вы знаете [лично] Владимира Путина, считаете ли вы его убийцей (киллером)?» На что американский президент ответил «М-м-м, хм-м-м, да». В Кремле позже эти слова назвали «очень плохими».

На этот раз хан всея РФ Путин не стал отмалчиваться и держать паузу. Слово Байдена не «подхрюкивание из русской толпы», не писк обнаглевшего пациента. Нападки безымянного блогера это попытка использовать чужой калибр. Другое дело коллега по рангу.

Масштаб Путина виден в презрении к дебатам перед выборами. С кем и зачем? С жалкими прихлебателями, получающими на счета в банке отмашку на предвыборную кампанию! Сами пусть толкаются локтями и плещут водой в лицо, если не перекричать оппонента. Елбасы выше мелкотравчатых дрязг. На вожде груз ответственности! Переложить титаническую ношу не на кого… только на клоунов, брызгающих слюной под софитами.

Байден обозначил место путинской России в мире. Володин прав, срыгнув любимое «Путин — есть Россия». Но не «оскорбление всех россиян», а факт — Россия страна четвёртого или пятого мира.. сколько там по ранжиру. Вместе с Туркменией и КНДР. Камерун пока впереди, там Бийя уже 45 лет у власти. Для Байдена ранг пожизненного геостратега Путина — около математической погрешности.

Самый мощный политик мира к западным партнёрам относится снисходительно. Куда хромым уткам до власти постсоветских вождей. Но есть вынужденное партнёрство ради нефтедолларов и газоевро. Раз они саттелиты США, как обличал Путин в исторической Мюнхенской речи, с гегемоном Запада приходится считаться. Но отвечать на выходку надо, а то россияне не поймут.

Путин толерантно пожелал Байдену здоровья. Ограничиться бы этим. Тонко. Ты меня убивцем обозвал, а я по-христиански, желаю всем добра. Излечись от деменции. Правда, если она есть, то уже не лечится. И Путина понесло.

В запале всепрощения Путин злобно навесил Байдену все преступления империализма: сам такой! ныне и присно, и во веки веков. Всё по учебнику краткого курса политработника ГПУ. Индейские резервации и чёрные рабы на галерах. Забыл о птичках — странствующих голубях, поголовно истреблённых в Соединённых Штатах.

Цитата негролюба Пу: «Кто как обзывается, тот сам так называется! Все это идет по истории, до сегодняшнего дня сопровождает жизнь Соединенных Штатов. Иначе откуда бы взялось движение «Black Lives Matter»? До сих пор афроамериканцы сталкиваются с несправедливостью и истреблением. Руководствуясь такими соображениями правящий класс Соединенных Штатов решает и внутриполитические, и внешнеполитические проблемы. Ведь США единственная страна в мире, которая применила ядерное оружие.»

Только Байден тут при чём? Он не отстреливал голубей и не травил индейцев оспой. Ни самолично, ни задействуя ФБР. Байден же не приписал Путину снос Храма Христа Спасителя и заточение боярыни Морозовой. А мог бы ещё княжну Тараканову припомнить.

Тем времерем, в РФ уже началось массовое изготовление наклеек на автомобили «Байден — чмо!»