Белый повстанец, убивший трех человек в еврейских центрах Канзаса, обжалует смертный приговор.

Антиеврейский повстанец, застреливший трех человек на двух еврейских объектах в пригороде Канзас-Сити в 2014 году, просит Верховный суд Канзаса отменить его смертный приговор, заявляя, что ему не следовало представлять себя на суде.

Апелляция Фрейзера Гленна Миллера – младшего должна была быть рассмотрена в Верховном суде штата. В августе 2015 года он был осужден по обвинению в убийстве, трех покушениях на убийство, и нападении с применением оружия. Адвокаты Миллера утверждают, что судья окружного суда Джонсон, который вел дело, не должен был позволять ему представлять себя. Они говорят, что судья не учел, были ли у Миллера проблемы с психическим здоровьем.

Миллер из Авроры, штат Миссури, также утверждает, что судья должен был разрешить ему представить смягчающие доказательства, и что сама смертная казнь неконституционна. Миллер, также известный как Фрейзер Гленн Кросс, показал во время суда, что в апреле 2014 года он ехал в район Канзас-Сити, чтобы убить евреев, прежде чем умрет. Он заявил, что в то время не ожидал, что проживет долго, потому что у него была хроническая эмфизема. Он устроил засаду и убил 69-летнего Уильяма Корпорана и его 14-летнего внука Рита Гриффина Андервуда в Еврейском общинном центре в Оверленд-Парке, штат Канзас. Затем он застрелил 53-летнюю Терри Ламанно в соседнем доме для престарелых «Village Shalom».

По информации 41 KSHB, белый американец стрелял еще в одну еврейку, но промахнулся. По словам бывшего члена ку-клукс-клана, после совершения ликвидаций «он был очень горд собой».

Во время судебного разбирательства Миллер часто прерывал судебное разбирательство своими выпадами в адрес судьи, присяжных и прокурора. После того как его осудили, он заявил, что ему безразлично, приговорят ли его к смертной казни. В своем последнем слове Миллер почти час жаловался, что евреи руководят правительством, СМИ и Федеральной резервной системой. Он продекламировал «Хайль Гитлер», когда его приговорили к смертной казни. Миллер – ветеран войны во Вьетнаме, основавший в Северной Каролине организацию «Каролинские рыцари Ку-клукс-клана», а позже – Партию белых патриотов. Он также баллотировался как белый супремасист в Палату представителей США в 2006 году и Сенат США в 2010 году в штате Миссури.