Избивший 11-летнего ребенка многонационал проведет в колонии-поселении 2 года. Суд вынес приговор по нашумевшему конфликту на детской площадке.

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Жаффара Ирназарова. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего).

Как сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства, суд установил, что 5 мая прошлого года Ирназаров, находясь на детской площадке, расположенной между д. 70 корп. 2 и д. 68 корп. 4 на пр. Просвещения, используя свое явное физическое превосходство, схватил ребенка руками за одежду и с силой кинул его на покрытие детской площадки, причинив 11-летнему мальчику телесные повреждения, в том числе в виде перелома правового предплечья. В ходе судебного следствия мужчина признал свою вину в совершении преступления, раскаялся в содеянном.
С учетом позиции государственного обвинения суд признал Ирназарова виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, по иску представителя потерпевшего с него взыскана компенсация морального вреда в размере более 143 тыс. рублей, сообщает Конкретно

Напомним, что в то же время фигурант дела имел достаточный профессиональный опыт как раз по части силовых приемов в отношении мирных людей.

«Установлено, – говорится в сообщении пресс-службы судов Петербурга, – что Ирназаров является пенсионером (по выслуге лет) МВД Республики Узбекистан, то есть осведомлен о тактике проведения следственных и иных процессуальных действий, то есть имеет фактические познания в области юриспруденции». Было также очевидно, что Ирназаров легко может скрыться от органов следствия. Именно поэтому мерой пресечения был выбран арест.

«МК» в Питере» уже сообщал о конфликте между детьми, который произошел 5 декабря во дворе дома №70 по пр. Просвещения. После того, как двое младших подростков повздорили и начали драться, отец одного из них вмешался и вполне профессиональным приемом повалил соперника своего сына на землю, нанеся ему сильную травму. Причем второй участник конфликта (тот самый сын Ирназарова) в лучших традициях восточных единоборств продолжал бить лежащего мальчика ногами.

Сообщается, что пострадавший парень (2009 года рождения) получил перелом предплечья.