Кавказец с пистолетом отправил в больницу двух мужчин в Гатчине.

Причиной стрельбы стал дорожный конфликт.

Два человека пострадали в результате дорожного конфликта, который в ночь на вторник, 4 мая, произошел в Гатчине, сообщают в региональном главке МВД.

В одну из местных больниц обратились двое мужчин, 41 и 44 лет. У первого было диагностировано огнестрельное ранение, у второго – резаные раны. После оказания пациентам помощи медики сообщили о них в полицию.

Проверка показала, что мужчины повздорили с водителем иномарки «Хендэ» у дома №1 по улице Чкалова. В ходе конфликта автомобилист достал травматический пистолет, из которого выстрелил в одного из оппонентов, а затем избил второго.

По данному факту возбудили уголовное дело о хулиганстве. Задержать подозреваемого удалось по горячим следам. Им оказался уроженец одного из государств Закавказья. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинений и избрании ему меры пресечения.

Расследование продолжается, сообщает Р2.

************

Ранее, дорожный конфликт перерос в драку со стрельбой в Красногвардейском районе Петербургка вечером 2 мая. Конфликт произошел на пересечении Индустриального проспекта и проспекта Ударников. Два водителя не поделили дорогу и стали выяснять отношения на повышенных тонах.

Оппоненты распалились настолько сильно, что в ход пошли кулаки, а потом и травматическое оружие. По словам очевидцев, между собой дрались представители кавказских народов.

В итоге по адресу Индустриальный, 30, прибыла полиция и скорая помощь. Правоохранители оперативно пресекли драку и начали проверку по факту стрельбы.

Одному из «горячих парней» потребовалась медицинская помощь — он получил травму головы. От госпитализации мужчина отказался.